Трудности при изучении английского языка

В настоящее время и родители, и бабушки с дедушками, и даже сами школьники прекрасно понимают важность английского языка для детей, всем прекрасно известно, что это официальный язык Европы и знать его сейчас – это не роскошь, а насущная необходимость.

Трудности при изучении английского языкаКонечно же, можно сделать упор на самостоятельное изучение английского языка, но если вы ищете курсы английского для подростков, то обязательно зайдите на интернет-портал для родителей Детинформ detinform.ru – там вы найдете множество курсов в Москве и Подмосковье.

Но даже если школьник всей душой хочет изучать английской для детей, то он все равно может столкнуться с некоторыми трудностями.

1.    Психологическая проблема. При изучении английского языка ребенок загоняет себя в тупик тем, что ставит завышенные цели. Ребенок хочет писать без единой ошибки и разговаривать на иностранном языке чисто, без акцента. Но не стоит забывать, что не все носители языка будут чисто говорить и правильно писать. У ребенка может появиться комплекс незнания языка из-за того, что он стремится к идеальному произношению, слушает много английских песен и смотрит фильмы на английском. Решить эту проблему можно при помощи высококвалифицированного преподавателя-языковеда, который хорошо практикует этот язык в разговорном стиле. Но, конечно же, необходимо понимать, что в селе, деревне или поселке вряд ли встретишь такого преподавателя.
2.    При изучении английского не обойтись без изучения грамматики, но когда в самом начале изучения языка ребенку предлагается выучить разнообразные правила, в которых используются непонятные термины, то ребенок может попытаться всеми правдами и неправдами прекратить изучение языка. Формальные причины этого  могут быть самыми разными – не нравится преподаватель, большая нагрузка, не нравится язык, но зачастую трудность кроется именно в не очень интересной грамматике, которая, зачастую, еще и не будет практически полезной для школьника.
3.    Объясните ребенку, что он должен и думать на английском, ведь это слишком сложно и утомительно – подумать на русском, перевести на английский, а потом уже сопоставить с правилами грамматики.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector