Английский язык для детей

 Английский язык для детейАнглийский язык в наше время считается вторым по важности, после родного языка. Ведь английский это язык международного общения. Поэтому большинство родителей заботятся о том, чтобы их ребенок обязательно изучал этот язык. Тем более, что изучение иностранного языка способствует развитию ребенка.

Начинать обучение ребенка английскому языку лучше в дошкольном возрасте. Малыши в этом возрасте способны запоминать в несколько раз больше информации, чем взрослые люди. Уже доказано, что чем раньше начинается обучение ребенка, тем лучше, так как именно в этот период процесс обучения проходит естественно и легко. Кроме того, раннее обучение иностранному языку способствует развитию фонетико-фонематического слуха, что является залогом и правильного произношения, и грамотного письма.

Процесс обучения детей языку  является достаточно своеобразным. Так как у детей нет естественной потребности в изучении иностранного языка, то, следовательно, у многих и нет желания его учить. Поэтому, здесь главная задача заинтересовать, удержать внимание и создать устойчивую мотивацию ребенка. Нужно сделать так, чтобы занятия проходили весело, интересно, то есть, в игровой форме. Ведь в этом возрасте игра это основной вид деятельности.

В игру-обучение входит использование песенок, считалочек, сказок, стихов. Все это способствует изучению произношения, ритма языка, а также легкому запоминанию слов и ключевых фраз. Следовательно,  у детей расширяется словарный запас. Более того, стихи и рифмовки на английском языке обогащают духовный мир ребенка, прививают любовь к поэзии.

Мы рекомендуем изучать английский язык с детства, ведь даже дети звезд делают это с пеленок, чтобы потом спокойно разговаривать на иностранных языках.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Love

    Английский язык очень популярен и детей учат ему с раннего детства, так они намного лучше его запоминают.

    А Вы не подскажете с чего начинать обучение английскому языку?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector