Как учить английский каждый день

Как эффективно учить английский язык каждый день?

Во время изучения иностранного языка важна регулярность. Эффективнее заниматься ежедневно по 30 минут, чем один раз в неделю посвящать несколько часов обучению. Чтобы ребенок учил английский язык каждый день без напряжения и с удовольствием, можно воспользоваться описанными в статье рекомендациями.

Составить график и придерживаться его

Нужно заранее спланировать занятия на всю неделю. Это поможет равномерно распределить нагрузки, поэтому ребенок не будет чувствовать себя уставшим и перегруженным из-за ежедневного потока информации. Лучше каждый день выделять под развитие конкретного навыка: чтения, письма, говорения, аудирования. Примерный учебный план на неделю может выглядеть следующим образом:

  • понедельник – пополнить лексикон новыми словами;

  • вторник – изучить грамматические правила;

  • среда – поработать над произношением и попрактиковать навык говорения с носителем языка или в разговорном клубе;

  • четверг – посмотреть англоязычный мультфильм, кино, видео;

  • пятница – почитать любимые книги или комиксы;

  • суббота – повторить грамматику и изученные слова;

  • воскресенье – устроить семейный кинопросмотр на английском или организовать выходной.

Важно определить, сколько времени в день ребенок готов изучать английский язык. На начальных этапах 20-30 минут будет вполне достаточно. Когда ребенок адаптируется к обучению, можно увеличивать продолжительность занятий постепенно и дойти до 45-60 минут в день. Чтобы он не переутомлялся в течение дня, можно общее время занятий разбить на отдельные блоки по 15-20 минут.

Учить пассивно и ненавязчиво

Это подразумевает просмотр мультиков, сериалов, фильмов и видео, фоновое прослушивание англоязычных песен во время сборов в детский сад или школу. Если ребенку нравится проводить свободное время за играми на компьютере или смартфоне, то это можно использовать в качестве инструмента для изучения языка. Достаточно в настройках выбрать «английский язык».

Добавлять игры

Чтобы ежедневное изучение английского языка для ребенка не превратилось в скучную рутину, нужно экспериментировать с форматами. Детям нравятся разные игры, поэтому их можно внедрять в обучение. Один из возможных форматов игр – квесты. Достаточно спрятать в доме какой-то предмет и предложить ребенку найти его. Чтобы упростить поиски, нужно написать или распечатать небольшие записки с подсказками или загадками на английском языке и распределить их по разным участкам дома или квартиры. Читая записки в поисках предмета, ребенок будет одновременно играть и тренировать язык.

Изучать английский язык каждый день проще и выгоднее дома. Не нужно бесполезно тратить время на дорогу к репетитору и обратный путь. Если нет возможности ежедневно заниматься с ребенком, то школа английского для детей готова помочь. Обучение проходит в режиме онлайн, поэтому ребенок сможет заниматься прямо дома, в комфортное время и даже в любимой пижаме. Преподаватель составит программу и план занятий индивидуально под уровень знания языка и увлечения ребенка, чтобы он был максимально вовлечен в процесс обучения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector