Прически для волос для девочек

Прически для длинных волос для девочек бывают повседневные и нарядные. Вариантов причесок для длинных волос существует огромное множество, не стоит ограничиваться привычными хвостиками и косичками. Маленькие девочки тоже хотят выглядеть привлекательно, поэтому им наверняка понравится оригинальна прическа на длинных волосах. Подбирая легкие прически своими руками для девочки, следует учитывать, что дети большую часть времени проводят в активных играх, поэтому нужно позаботиться о том, чтоб волосы не лезли в глаза и не путались.

 

Прически для волос для девочек

Прически для девочек следует подбирать в зависимости от возраста и типа волос, но в любом случае они не должны быть слишком громоздкими и вычурными.

 

 Прически для девочек. Распущенные волосы

 

Кроме того следует учитывать мнение ребенка при выборе прически для девочек. Распущенные волосы больше подходят для девочек постарше, поскольку непоседливым малышкам такая прическа будет доставлять определенные неудобства.

 

Для девочек с тонкими и пушистыми волосами необходимо подобрать стрижку, подходящую по типу волос.

 

Густые волосы также трудно укладывать. Оптимальным вариантом в этом случае будут волосы длинной до плеч, и тогда девочка сможет справляться с укладкой самостоятельно.

Традиционная прическа для малышек – хвостик, который хорош еще и тем, что волосы не мешают девочке. Хвостик можно сделать один или несколько, можно сделать высокий хвост или собрать волосы у основания шеи, концы волос можно оставить свободными, слегка завить или заплести в косу. Вариантов такой прически существует множество, а если использовать красивые заколки, ленты, обручи или резинки с большими цветочками, такая прическа вполне подойдет для торжественного мероприятия.

 

Прически для волос для девочек

 

Еще один вариант красивой и популярной прически для девочки на длинные волосы – французская коса. Вариантов плетения французской косы множество.

 

Заплетается такая коса сложнее, чем обычная, но немного попрактиковавшись, вы без труда справитесь с такой прической. Сделайте на волосах два ровных пробора, разделив их таким образом на три части.  Заплетают французскую косу, начиная с трех небольших прядей, постепенно увеличивая пряди и добавляя их поочередно из каждой части волос. Закрепить волосы в косе можно красивой резинкой или заколкой. Если вы плетете косу для утренника или хотите, чтоб прическа дольше сохранила свою форму и не растрепалась, можно слегка сбрызнуть ее лаком для волос.

 

Прически для волос для девочек

 

Прически для девочки на длинные волосы прежде всего должны быть удобными и практичным. Лучше избегать слишком тугих кос и хвостиков, а выбившиеся из прически волосы всегда можно закрепить заколкой или невидимкой. Если вы все же заплели малышке тугую косичку, непременно расплетите ее на ночь и расчешите волосы мягкой массажной расческой.

 

Если ваша девочка очень активная и не может долго сидеть на месте, не нужно делать замысловатую прическу со сложным плетением и множеством аксессуаров. Можно подобрать более простую и в тоже время интересную прическу. Очень красиво на длинных волосах смотрится прическа, в которой волосы собраны на макушке в хвост и закручены в жгутики. Чтоб такая укладка дольше продержалась, нужно нанести на волосы чуть-чуть мусса.

 

Прически для девочек для средних волос

 

Прически для девочек для средних волос бывают несложные в исполнении, но в то же время оригинальные.

На волосах средней длины отлично смотрятся всевозможные плетения, хвосты, локоны и жгутики. Такие прически подходят для школьниц, поскольку прекрасно сохраняют форму на протяжении дня.

 

Прически для волос для девочек

 

Интересно смотрятся прически в детский сад из косичек, которые очень просты в исполнении, но, в то же время, практичны. Чтоб было удобнее создавать прическу, сделайте горизонтальный пробор, разделив волосы на две части. В верхней части заплетите французскую косичку, захватывая пряди волос с обеих сторон. Оставшиеся волосы соберите резинкой, сформируйте около уха жгут и зафиксируйте волосы заколками. Можно также оставить конец косы свободным. На нижней части волос заплетите такую же французскую косу, только в противоположном направлении. Эта прическа прекрасно будет смотреться на девочке трех-пяти лет.

 

В качестве прически на каждый день подойдет хвостик, вариантов которого существует множество, благодаря чему можно каждый день делать новую прическу.

 

Прически для волос для девочек

 

Можно также разделить волосы на множество проборов, сделать небольшие хвостики и соединить их в произвольном порядке.

Маленьким девочкам также нравятся прически из жгутиков. Например, попробуйте разделить волосы прямым или зигзагообразным пробором, закрутить жгутики, начиная от висков, и соединить оба жгутика резинкой.

 

На волосах средней длинны можно создавать самые разнообразные прически. Волосы можно распустить, слегка завить концы внутрь и украсить прическу красивой лентой или обручем.

 

Если вы отращиваете девочке челку, можно попробовать заплести на ней косичку, чтоб волосы не мешали и не лезли в глаза.

 

Прически для коротких волос для девочек не столь разнообразны, как для длинных волос и волос средней длинны. Если у девочки короткие волосы, заплести французскую косу или сделать конский хвост, конечно, не получится, зато за такой прической проще ухаживать.

Для короткой стрижки главное, чтоб волосы всегда были хорошо вымыты и тщательно расчесаны.

 

Для причесок на коротких волосах нужно использовать различные украшения для волос, например, яркие резинки, заколки-крабики, оригинальные невидимки, обручи и ленты для волос.

 

Прически для волос для девочек

 

Если у девочки короткая стрижка, можно сделать небольшой хвостик или косички. А можно сделать более оригинальную прическу, украсив волосы красивой широкой лентой в тон наряда, приколкой с крупным искусственным цветком или необычным обручем.

 

Прически для волос для девочек

 

Очень оригинально на коротких волосах смотрится прическа «Улитки». Для ее создания поделите волосы пополам побором. После этого начинайте закручивать прядь волос по часовой стрелке, чтоб получился скрученный в гульку жгутик. Закрепите гульку резинкой или специальными заколками-пружинками для волос и проделайте аналогично с второй частью волос. Прическа будет выглядеть веселее, если сделать не две, а несколько «улиток» и закрепить их небольшим яркими зажимами для волос.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector