Как организовать детский праздник в стиле пиратского квеста?

У вашего малыша намечается важное событие в жизни – день рождения и  вы с улыбкой на лице осознаете, что вашему крохе уже шесть и пришла пора выбирать школьную форму, портфель и необходимую канцелярию.  Но это все позже, для начала необходимо организовать имениннику достойное празднование этого знаменательного дня, как это можно сделать расскажем в нашей статье.

 

Итак,  можно пойти легким путем заказать несколько столиков в кафе, аниматоров на детский праздник и вверить им  в профессиональные руки судьбу шумной детской компании, а можно провести день рождения необычно, так чтобы он запомнился и виновнику торжества и гостям на всю жизнь.

 

Как организовать детский праздник в стиле пиратского квеста?

 

Если позволяет погода, необычный день рождения можно провести не за столом, а, к примеру, в парке или на большой детской площадке, в стиле квеста на тему морских пиратов – искателей сокровищ. Для этого заранее подберите для именинника и каждого гостя элементы пиратской одежды и снаряжения. Это могут быть банданы с черепами, повязки на один глаз, игрушечные пистолеты, сабли, пиратский флаг и т.д.

 

Затем предварительно изучите местность, на которой будет проходить детский праздник, и изобразите его схематично на вымышленной пиратской карте. Постарайтесь сделать карту похожей на настоящую, немного оборвите и обожгите ее края, сверните ее в рулон и перевяжите толстой веревкой.

 

В определенных местах участка (парка, детской площадки) спрячьте небольшие капсулы с листочками, на  которых будут написаны задания, загадки, ребусы. Детям же, пользуясь картой, необходимо поэтапно находить их, изучать,  выполнять и разгадывать, чтобы добраться до сокровищ. Для подобных  капсул можно использовать пластиковые футляры от шоколадных яиц с сюрпризом, обычные маленькие пластиковые бутылки, коробочки из-под сока и т.д.

 

Как организовать детский праздник в стиле пиратского квеста?

 

В качестве главных сокровищ, подготовьте для детей большую коробку со всевозможными сладостями  — леденцами, шоколадом, печеньем, карамелью, соком, газированной водой, фруктами, цитрусовыми и т.д. 

 

После того как сокровища будут найдены, шумная гурьба детей сможет их весело поедать, делясь впечатлениями праздника.

 

Можете не сомневаться, такой детский день рождения, запомнится вашему малышу на всю жизнь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector