Школьная форма

После жаркого лета наступает осень и ребенку вновь нужно отправляться в школу. При этом среди всех родительских забот о подготовке малыша к учебному сезону особое место занимает выбор хорошей школьной формы. Да, сегодня не существует единой школьной формы для всех детей, но, тем не менее, большая часть учебных заведений все же подразумевает определенные стандарты одежды для школьников.

 

Школьная форма

 

Нынешняя школьная одежда существенно отличается от той, что была в нашем детстве. На рынке можно встретить очень широкое разнообразие фасонов и моделей. Однако обращать внимание нужно не только на внешний вид одежды, но и на то, насколько удобной и гигиеничной она окажется в повседневных школьных буднях малыша. Учитывайте, что ребенку придется носить эту одежду немало часов.

 

Учитывая, что в сентябре на улице будет еще жарко, пиджак одевать не рекомендуется. Хорошо, если в гардеробе ребенка будет еще и удобная жилетка. А у девочки сарафан.

 

Как таково, для мальчика лучше всего подобрать хорошие брюки, галстук, пиджак, жилетку и однотонные рубашки. Для девочки же юбку, жакет, сарафан и блузки с воротничком. При этом желательно, чтобы было несколько комплектов одежды. В таком случае их износ будет значительно меньшим, и ребенок всегда будет иметь опрятный внешний вид.

 

Школьная форма

 

Безусловно, школьная форма для мальчиков и девочек должна иметь правильный цвет. Как отмечают психологи, следует избегать ярких тонов в школьной одежде. Они способны привести к переутомляемости ребенка. Гораздо лучше выбрать школьную форму спокойных оттенков. Это может быть бордовый цвет, серый, черный либо же темно-зеленый. Что касается классической формы с черным верхом и белым низом, то она, по уверениям психологов, является утомительной для зрения.

 

Кроме того, стоит избегать всевозможных отделок одежды. Всевозможные хлястики и шнурочки способны отвлекать ребенка от учебы.

 

Приобретать лучше всего школьную одежду, сшитую из натуральных тканей. Касается это кашемира, шерсти, льна, хлопка и прочего. На рынке распространена школьная одежда с использованием в тканях химических волокон. Это делает форму более дешевой, но в тоже время некачественной.

 

Школьная форма

 

Подходить к выбору школьной одежды необходимо ответственно. Учитывайте, что это во многом повлияет на обучаемость, комфорт и здоровье малыша. Если вы сможете грамотно подобрать школьную форму, то ваш малыш будет иметь превосходный внешний вид, что обязательно обеспечит ему успех в учебе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. julya

    Я вот лично начинала учиться в школьной форме, потом, когда ее отменили, начали ходить кто в чем, и друг перед другом выпендриваться, а каково было родителям… Недавно с мамой обсуждала это, она сказала что на тот момент для их поколения это было большим шоком, потому как в 90-е годы многие люди неожиданно остались без работы и при тогдашнем дефиците многим сложно было одевать своих детей так, чтобы они выглядели ни хуже других. Я вот в этом году дочечку в первый класс отправляю и очень даже рада этому нововведению.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector