Домино для детей – игра и развитие

С самого рождения ребенка родители очень много времени уделяют его развитию – в ход идет и методика Глена Домана с показыванием карточек, и разнообразные развивающие игры, и приобретение разнообразных игрушек, которые послужат все той же цели, например, сортеров и пирамидок.

Домино для детей – игра и развитиеКогда ребенок станет постарше, то можно играть с ним в настольные игры, например, в домино. Следует сразу отметить, что данная игра будет развивать у крохи внимание, логическое мышление, ребенок узнает о том, что такое очередность и игра по правилам. При помощи домино можно развивать ребенка – познакомить его с закономерностями и явлениями, формами, цветами, объектами и многим другим. Очень важно, чтобы ребенок понял, что такое проигрыш и выигрыш, и научился контролировать свои эмоции.

Конечно же, домино для детей по внешнему виду будет отличаться от «взрослого», ведь в возрасте 2 лет, в котором чаще всего и пытаются освоить эту игру, ребенок еще просто не знает цифры и не очень хорошо различает все цвета, поэтому на костяшках домино чаще всего нанесены красочные картинки. Для дошкольников приобретайте классическое домино с точками, конечно же, и в нем будут свои особенности, ведь точки будут не просто белыми, а цветными, а каждое число будет окрашиваться в разный цвет – так деткам будет легче ориентироваться и в полной мере получать удовольствие от игры.

Конечно же, с ребенком нужно играть не только в настольные игры, обязательно включите в его досуг подвижные развивающие игры для детей – игру «Солнышко» или «Следопыт».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector