Танграм для дошкольников. Польза и правила игры

Все родители уделяют очень много времени обучению детей дошкольного возраста, ведь именно в этом возрасте детки молниеносно впитывают всю полученную информацию и обзаводятся новыми навыками.

 

Танграм для дошкольников. Польза и правила игрыВот поэтому родители и приобретают множество развивающих игрушек, ну а для того чтобы семейный бюджет не оскудел можно купить развивающие игрушки оптом на afk.ua/ — здесь вы найдете и обучающие панели, и мозаику, и, конечно же, танграм для дошкольников, о котором мы сегодня расскажем подробнее.

 

Сразу отметим, что эта увлекательная игра-головоломка, которая появилась в Древнем Китае и которая имеет множество почитателей любого возраста. Цель игры танграм для дошкольников и взрослых – собрать первоначальную фигуру из кусочков (танов), впрочем, эти кусочки прекрасно пригодятся для собирания силуэтом разнообразных животных, игрушек, предметов, букв, цифр и т.д. В чем же польза такого увлекательного занятия? Начнем с того, что при игре в такую головоломку детки учатся правильно выполнять инструкции и играть по правилам, кроме того, у них развиваются комбинаторные способности, наглядно-образное мышление, внимание, воображение, а также понимание цвета, формы и величины.

 

Суть игры состоит в том, что ребенку необходимо сконструировать на плоскости самые разнообразные силуэты предметов. При этом такой геометрический конструктор может быть как совсем простым, так и усложненным, вот почему вы сможете подобрать подходящее занятие для ребенка любого возраста с любым уровнем подготовки. Объясните перед игрой малышу, что элементы фигурок должны примыкать плотно друг к другу, при этом они непременно должны располагаться в одной плоскости, т.е. не нагромождаться друг на друга. При этом в каждую собираемую фигурку должны войти обязательно все 7 танов.

 

В танграме можно выделить 3 разновидности заданий, каждое из которых понравится дошкольнику. Так можно найти способы построения данной фигуры, можно создавать силуэты людей и животных, можно ознакомиться с комбинаторной геометрией и ее задачами.

 

Узнайте подробнее о развитии речи детей дошкольного возраста.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector