Правила выбора безопасных игрушек

Дети и игрушки – это наиболее устойчивая ассоциация, ведь посредством игры с игрушками дети постигают мир. Ну а задача родителей – выбрать для своего чада самые безопасные игрушки, которые никоим образом не смогут навредить здоровью крохи.

Правила выбора безопасных игрушекДля того чтобы полностью обезопасить свое чадо, выбирайте игрушки из натуральных материалов – это могут быть деревянные игрушки, изделия из льна или хлопка. Такие игрушки не только очень долго прослужат вашему наследнику, но и будут более безопасными.

Но и при выборе деревянные игрушек есть свои тонкости, так, например, приобретать игрушки следует выкрашенные безвредной краской, которая не будет содержать свинца. Даже попадание небольшого количества этого металла в детский организм может вызвать головные боли, а также нарушения в развитии малыша.

Маленькие дети весьма любознательны, вот почему они обязательно попробуют игрушку «на зуб», прежде чем начнут с ней полноценно играть. Вот почему ни в коем случае нельзя приобретать изделия из поливинилхлорида (ПВХ). Это наиболее опасный для окружающей среды и здоровья вид пластмасс. Кроме того, в изделиях из поливинилхлорида находят различные тяжелые металлы и бисфенол А, которые также опасны для здоровья. Безопасный пластик не будет иметь никакого запаха.

При покупке мягких игрушек для детей вам необходимо весьма придирчиво ознакомиться с их содержимым. Лучше всего не давать маленькому ребенку игрушку, набитую шариками, равно как и поролоном. Ну а наилучшим вариантом набивки для игрушки будет такой материал как синтепон.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector