Почему стоит покупать ребенку конструкторы Lego

Почему стоит покупать ребенку конструкторы Lego

Кубики LEGO сделаны из пластика. Благодаря выступам и углублениям их можно свободно комбинировать друг с другом. Кроме того, разнообразие цветов и форм дает неограниченные возможности для дизайна. Кубики LEGO чрезвычайно прочны. Можно сказать, что они неразрушимы, часто передаются из поколения в поколение. Благодаря тому, что они изготовлены из качественного пластика, их легко содержать в чистоте.

Это только преимущества самих кубиков LEGO. Какие блоки могут предложить детям, не может дать никакая другая игрушка. Кубики LEGO невероятно перспективны. Они всесторонне заботятся о развитии детей, обеспечивая при этом развлечения на высшем уровне.

ЧЕМУ УЧАТ КУБИКИ LEGO?

  1. Ребенок изучает цвета, формы и учится основам счета.

Кубики LEGO — это развлечение не только для детей старшего возраста. Специальная серия LEGO Duplo предназначена для малышей от 1 года. Это лучшее время для овладения базовыми навыками. Большие красочные блоки различной формы способствуют обучению в игре.

  1. Они улучшают зрительно-моторную координацию

Правильное сочетание отдельных элементов — настоящий вызов для маленького ребенка. Чем старше ребенок, тем меньше блоки, а строительство больших конструкций требует большой точности. Это идеальная тренировка для больших и маленьких рук.

  1. Они развивают у ребенка творческие способности и воображение

Играя с кубиками LEGO, дети могут по своему желанию развивать свои творческие способности. Кто-то скажет, что это неправда, потому что каждый комплект идет с инструкциями по пошаговому созданию конструкции. Да, в каждый набор входят инструкции и предложения по модели, но это никоим образом не ограничивает ребенка, а вдохновляет его продолжать строить.

  1. Они учат проницательности и терпению

Наборы кубиков для детей постарше, от 3-х лет, часто содержат множество элементов различной формы, цвета и небольших размеров. Иногда нужно приложить немало усилий, чтобы найти нужный элемент. В этом случае ребенок должен быть не только наблюдательным, но и терпеливым. Не всегда удается найти кубик сразу. В такой ситуации родители могут наблюдать за реакцией ребенка — как ребенок реагирует на невзгоды? Он быстро сердится? Это ценное наблюдение может многое рассказать о личности нашего ребенка.

  1. Они учат общаться с другими

Дети любят играть с кубиками LEGO в одиночку, но они также часто строят вместе с другими детьми и даже взрослыми. Развлекаться вместе — это нечто совершенно иное, чем строить в одиночку. Здесь вы должны учитывать потребности других и демонстрировать способность делиться. Чем больше ребенок будет играть с кубиками в группе, тем лучше он сможет справиться с различными социальными ситуациями.

Кубики Lego можно купить в детских магазинах. Многие магазины имеют дисконтные карты. Чтобы не забыть ее при следующей покупке и сэкономить, достаточно установить приложение «Кошелёк» на телефон. Оно позволит сохранить все дисконтные карты и всегда будет под рукой. Приложение также позволяет производить оплату в магазинах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector