Развивающие игрушки для детей от года до 3 лет

В жизни каждого малыша игрушки, лучшим местом для приобретения которых будет интернет-магазин Развивайка, имеют очень большое значение. Дело в том, что они не только способствуют познанию мира, игрушки помогают развиваться очень многим навыкам, способны тренировать терпение и внимание.

К одному году ребенок уже отлично умеет держать предметы, он стоит, а большинство деток уже умеют ходить. Ему необычайно интересно катать игрушки, перебирать их руками, складывать в контейнер. Вот поэтому развивающие игрушки для детей 1-2 года должны быть «активно работающими». Среди них особо необходимо выделить самые разные пирамидки – как твердые, так и мягкие, кубики и шары, игрушки с кнопочками, волчки. Эти разновидности игрушек будут расширять представление малышей о величине предметов, разнообразии их форм, об особенностях предметов.

Развивающие игрушки для детей от года до 3 лет

Необычайно полезной игрушкой для развития логического мышления малышей следует назвать сортер. В корпусе этой игрушки проделано несколько отверстий разнообразной формы, в которые можно вложить только те детали, которые будут соответствовать данным формам. Сортер поможет не только весело провести время маме и малышу, но и познакомит с понятием довольно большого количества геометрических фигур, приучит думать логически.

Для развития творческих способностей и воображения деток от года вы можете приобретать также кукол для девочек и все аксессуары к ним, хотя мальчики также не откажутся устроить веселую игру с кукольной посудой или мебелью. Также нелишними будут кукольные наборы с одеждой и мягкие игрушечные зверюшки.

Ребенок 2 лет обладает уже довольно неплохо развитой моторикой и с этого возраста его начинает интересовать созидание, он активно лепит и строит. Конструкторы, причем, обожают и мальчики, и девочки (кстати, для маленьких леди существуют отдельные наборы с аксессуарами, которые сделают игру еще интереснее). Самое главное, выбирать конструктор соответственно возрасту, он не должен быть слишком сложными, а детали должны быть довольно яркими и крупными.

Развивающие игрушки для детей от года до 3 лет

Такая игрушка как мозаика будет играть весьма важную роль в развитии логического мышления крохи, к тому же, данная игрушка научит ребенка всегда доводить дело до конца, ведь после складывания мозаики можно будет полюбоваться на картинку. Для деток до 3 лет следует приобретать мозаику с крупными деталями, количество которых не будет превышать 25 шт.

Двухлетний ребенок с удовольствием будет играть в такую развивающую игру как лото, вам только необходимо купить игру с крупными карточками, на которых изображены привлекательные реальные изображения. Таким образом, попутно ребенок может выучить цветы и деревья, домашних и диких животных, предметы быта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector