Эпиляция и ее основные виды

Эпиляция – это эффективный метод удаления волос посредством разрушения волосяных фолликул при помощи различных технологий. По отличию от депиляции, которая удаляет лишь часть волоса, эпиляция избавляет от волос на длительный период времени. После нескольких сеансов эпиляции можно избавиться от нежелательного волосяного покрова навсегда, поскольку все волосяные луковицы будут разрушены. Эффект различных методов эпиляции проявляется не сразу и во многом зависит не только от числа процедур, но и от индивидуальных особенностей организма. Самыми эффективными и популярными видами эпиляции считается лазерная эпиляция, фотоэпиляция и электроэпиляция. 

 

Лазерная эпиляция – это удаление нежелательных волос с помощью лазера, который разрушает волосяные луковицы, таким образом, прекращая дальнейший рост волосяного покрова. Лазерную эпиляцию относят к числу самых эффективных методов в борьбе с нежелательными волосами. Основными ее преимуществами считаются моментальное удаление волос, возможность добиться гладкости и шелковистости кожи через определенное количество процедур, отсутствие болевых ощущений и полная безопасность процедуры. Среди недостатков следует выделить неэффективность процедуры при удалении седых и очень светлых волос, возможные раздражения кожи и аллергия. 

Электроэпиляция – методика удаления волос, в ходе которой волосяные фолликулы разрушаются под воздействием разряда электрического тока. После процедуры дальнейший рост волос невозможен. Этот способ позволяет эффективно удалять как темные, так и светлые волосы. К основным преимуществам электроэпиляции относят применение при любых типах кожи, возможность навсегда избавится от нежелательного волосяного покрова. Среди основных недостатков выделяются болезненность процедуры, длительность процесса, возможные осложнения в виде рубцов, пятен и воспаления. 

Фотоэпиляция – это удаление волос на лице и теле с помощью вспышек света, которые оказывают разрушительное воздействие на луковицы. По отличию от других видов эпиляции фотоэпиляция проводится быстро. Эффект после процедуры — долговечный. Сегодня фотоэпиляцию считают самой надежной и безопасной процедурой по удалению волос. За один сеанс удаляются до девяноста волосяных фолликул, расположенных в обрабатываемой зоне. Основными преимущественными особенностями фотоэпиляции являются гладкая кожа на протяжении пяти недель, отсутствие болевых ощущений в ходе процедуры, сохранение целостности поверхности кожи. Главным минусом процедуры читают невозможность удаления седых и очень светлых волос.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector