Роды летом: в чем особенности?

Если ваш ПДР приходится на первый летний месяц, то вы наверняка уже проштудировали все именины в июне, выбрав самое подходящее имя для своей еще не родившейся крохи. Конечно же, вас наверняка будет интересовать не только выбор имени, но и особенности подготовки и протекания родов в знойные деньки.

Роды летом: в чем особенности?Следует сразу заметить, что роды летом могут оказаться неудобными из-за того, что это обычное время для роддомов закрываться на мойку. Вот почему следует минимизировать данный риск и договориться сразу с несколькими врачами, работающими в разных роддомах, обязательно узнайте от них сроки планового закрытия и сравните со своим предполагаемым сроком родов. Теперь можно и окончательно договориться с понравившимся вам врачом.

Не стоит опасаться, что роды летом будут чем-то кардинально отличаться от родов зимой или весной. Конечно же, это огромная нагрузка на женский организм, и в жару это будет более изматывающий процесс, но все же не стоит забывать, что в современных роддомах достаточно хорошая система вентиляции и даже кондиционирования. Впрочем, есть у данного времени года и свои преимущества – в роддом можно не брать тонну одежды, а ограничиться всего лишь парой-тройкой вещей.

Что же касается восстановления после родов в летнее время, то следует знать, что это время года, когда любые бактерии и инфекции усиленно размножаются, вот почему следует придерживаться особенно тщательной гигиены – своевременно менять белье и послеродовые прокладки, почаще принимайте душ. Обращайтесь к врачам, если у вас появились какие-либо подозрения на заражение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector