Тонкости подготовки беременной к родам

Вот и истекают уже последние деньки беременности – самое время подумать о том, какими должны быть тонкости подготовки беременной к родам. Отметим сразу, что благополучное родоразрешение во многом будет зависеть от готовности организма к данному событию.

Тонкости подготовки беременной к родамВне зависимости от того, ожидают вас роды в США или в своем отечестве, необходимо заранее подумать про размягчение шейки матки перед родовым процессом. Данное мероприятие, которое особенно актуально для будущих мамочек с загибом или тугостью матки, следует проводить с 34 недели. Размягчения шейки матки можно достичь при помощи приема капсул с маслом вечерней примулы по особой схеме: 1 раз в сутки с 34 недели, 2 раза в сутки – с 36, 3 раза в сутки – с 39 недели. Полезной будет также и регулярная половая жизнь без использования презерватива.

Профилактика разрывов необычайно важно, ведь это довольно неприятное и болезненное явление, которое может настичь женщину во время рождения ребенка. Врачи рекомендуют делать регулярный массаж кожи промежности – для этой цели используется масло оливы или подсолнечника. Перед процедурой кожу необходимо хорошо разогреть, например, можно постоять под душем или использовать грелку. Затем нужно втирать масло в кожу промежности, оттягивая в разные стороны нижний свод влагалища. Данная процедура должна стать ежедневной с 38 недели.

В последние дни беременности весьма придирчиво следует относиться и к своему питанию, ведь оно также способно благоприятно повлиять на ход родового процесса. С 36 недельки следует постепенно уменьшать количество яиц, мяса и рыбы в своем меню, т.е. перейти на вегетарианскую пищу. Отличной едой станут молокопродукты, тушеные овощи, каши на воде, а также овсяное печенье.

Подготовка к родам курсы для беременных может также в себя включать, но это уже на ваше усмотрение. На практических занятиях будущую маму научат правильно дышать и тужиться, в общем, вести себя правильно. Кстати, на многих курсах приветствуется пребывание будущего папы.

Узнайте подробнее и про предвестники родов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector