Оригами. Божья коровка. Мастер класс с пошаговым фото

Восхитительную божью коровку, одно из ярких лесных насекомых, вы наверняка видели, когда она мелькает сквозь листву и ветви деревьев. К сожалению, божьи коровки оригами не могут летать, но вы можете украсить ими окно в вашей комнате или использовать как поздравительную открытку другу. А если закрепить с обратной стороны фигурки булавку, то божья коровка может стать необычной брошью оригами.

 

Вам понадобится:

 

 1квадратный лист бумаги, 15х 15 см

 

Расположите бумагу лицевой стороной вниз и сложите лист по диагонали, загнув нижний угол к верхнему. Затем соедините правый и левый углы модели с центральным углом, чтобы боковые края сгибов проходили по центральной линии сгиба. Отогните вниз верхние кончики двух клапанов к нижнему углу и заложите складки посередине модели. У вас должен получиться ромб.

 

оригами. Божья коровка тентоумуши

 

Загните вниз оба слоя верхнего угла и заложите складку как раз над глазами. Теперь заправьте отогнутые вниз треугольники внутрь модели по заложенной только что складке.

 

оригами. Божья коровка тентоумуши

 

Переверните модель обратной стороной вверх и загните боковые углы под небольшим наклоном к центральной линии.

 

оригами. Божья коровка тентоумуши

 

Раскройте модель и заправьте оба клапана внутрь по заложенным складкам. В завершение сложите внутрь под небольшим углом боковые края головы.

 

оригами. Божья коровка тентоумуши

 

Оригами божья коровка готова.

 

оригами. Божья коровка тентоумуши

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector