Как провести удачный юбилей?

Юбилей – это не просто день рождения. Этот праздник символизирует круглую дату, завершение определенного важного этапа в жизни каждого человека, наступление нового жизненного цикла. Именно поэтому юбилеи, как правило, празднуют с особым размахом.

 

Для того чтобы юбилей запомнился, необходимо заранее спланировать, как вы проведете торжество. Сценарий праздника во многом зависит от возраста именинника. Если празднуется двадцатый или тридцатый юбилей, будет вполне уместно пригласить гостей в ночной клуб или на тематическую вечеринку в стиле ретро. Молодая компания благосклонно воспримет любые модные развлечения. Зрелые и пожилые люди предпочитают справлять дни рождения более традиционно. В частности, пятидесятый или шестидесятый юбилей принято проводить в хорошем ресторане, заказывая банкет и приглашая множество гостей. Ресторан в таком случае должен быть респектабельным и достойным, а развлекать гостей должен хороший ведущий, который не даст заскучать многочисленным родственникам и друзьям юбиляра.

 

Как провести удачный юбилей

Круглая дата – повод реализовать самые необычные и интересные идеи. Вы можете заказать для именинника аудио поздравления с днем рождения от известных музыкальных исполнителей, а можете оформить торжественное застолье в экзотическом стиле или заранее смонтировать поздравительный видеоролик, посвященный имениннику.

Очень важно заранее продумать список гостей, чтобы в день банкета всем приглашенным хватило места за столом. Юбилей считается особым мероприятием, поэтому принято вручать приглашения всем гостям лично. Готовьте приглашения заранее, чтобы не столкнуться с неприятной ситуацией, когда половина гостей просто не приходит из-за слишком позднего оповещения о празднике. Лучше всего составить список гостей за месяц до торжества, а за 15-20 дней вручить каждому именное приглашение и выяснить окончательное количество будущих посетителей вашего праздника.

 

Если праздник выпадает на теплое время года, попробуйте организовать торжество на природе. Летом пикник в живописном месте рядом с арендованным коттеджем – это отличная альтернатива банкетному залу в ресторане. Если вы не хотите отказываться от ресторанного обслуживания, просто закажите услуги кейтеринга. На базах отдыха, как правило, подобные услуги сопровождения праздников входят в прайс-лист. Самая большая сложность юбилея на природе – это транспорт для гостей, поэтому нужно заранее узнать, кто сможет приехать на машине, а для кого потребуется заказывать микроавтобусы и такси.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector