Поздравления с днем Рождения женщине: самые лучшие и популярные!

Сталкиваясь с выбором поздравления с Днем Рождения женщине, мы немного теряемся. Выразить свои чувства в открытке, смс-ке или электронном письме, так чтобы слова действительно были красивыми и уместными умеют далеко не все. Решить эту проблему помогут готовые строчки или алгоритмы, шаблоны для создания пожеланий и поздравлений.

Поздравление с днем рождения женщине

Многие, особенно мужчины, могут отнестись к написанию поздравления с Днем Рождения женщине, как к пустой формальности. Люди практичные и логичные, они больше внимания могут уделить выбору самого подарка, внимательно подойти к процессу покупки цветов, но вот собственноручно заполнить несколько строк в открытке – это кажется невероятно сложным. Благо, счастьем стал массовый выпуск красивых открыток с Днем Рождения женщине, в которых, помимо красивой обложки, есть и прекрасные поздравительные речи внутри. Причем подобрать их можно и по имени адресата, и по поводу (юбилеи, точные даты), и по смыслу, который в них закладывается. Но будет ли именинница рада такой открытке, ведь для женщин очень важен смысл, который вы вкладываете в подарок, поэтому использование такого формального стихотворения может не быть воспринято нею хорошо.

 

Поздравления с днем Рождения женщине: самые лучшие и популярные!

Поэтому лучше пусть не очень складно, но от души и по делу написать поздравления с юбилеем рождения женщине, которые тронут ее до глубины души. Начать, как и любое письмо, следует с обращения. В зависимости от того, кем приходится вам именинница, вы можете использовать приличествующие эпитеты. Если вы поздравляете начальницу или коллегу по работе, то применить можно эпитет «уважаемая», если подругу или сестру, то «милая» или «дорогая», если послание адресуется любимой женщине от мужчины, то тут, безусловно, стоит использовать слова «любимая», «драгоценная», «моя», «самая-самая», для поздравления с рождением ребенка – «малышка», «маленькая моя», «солнышко». Если использовать в обращении неуместные эпитеты, то оно может быть воспринято или как фамильярность, или, наоборот, как чрезмерная формальность и бесчувственность.

Сокращать слова не стоит в любом случае, даже если вы используете для поздравления с рождения женщине смс. Ведь вы не телеграмму даете, где нужно платить копейку за каждую букву, поэтому и короткие слова, например «с ув.» вместо « с уважением» будут выглядеть некрасиво.

 

Поздравления с днем Рождения женщине: самые лучшие и популярные!

После обращения нужно написать то самое, ради чего и создается само послание – поздравление с этим радостным событием и пожеланием всего самого светлого и доброго, чего вам только хочется пожелать. Можно пойти двумя путями: вы либо воспеваете саму именинницу, то есть посвящаете львиную долю послания ее различным характеристикам, или делаете различные пожелания для нее. Обе эти части могут быть как в прозе, так и в стихах. Можно использовать какие-либо стихотворные вставки и цитаты из произведений известных поэтов и писателей, но лучше брать их в кавычки, не приписывая славу создателя себе, да и в принципе лучше выбрать одно удачное четверостишье, которое далее обрамляется вашими собственными словами.

 

Поздравления с днем Рождения женщине: самые лучшие и популярные!

Если вы пошли по пути хвалебной оды, то она может быть стандартной, то есть через запятую перечисляются качества, за которые вы ее любите, цените, уважаете, причем к каждому качеству можно подобрать развернутую причину. То есть не просто «хозяйственная», а «творец самого вкусного в мире яблочного пирога», что покажет, что слова эти – это то, что вы на самом деле чувствуете. Кстати, характеристику можно написать в виде кроссворда, где первые буквы будут из имени, от каждой из которых будут идти хвалебные прилагательные. Например, Окрыляющая-Любимая-уникалЬная-Грациозная-Аппетитная можно использовать для имени Ольга. Если хотите усложнить задачу, то можете из прилагательных «выложить» не только полные имя и фамилию, но и признание в любви.

 

Поздравления с днем Рождения женщине: самые лучшие и популярные!

Завершат классический текст заверения в дружбе, любви, вашем уважении к адресату в этот праздничный день и еще надолго.

Поздравления с днем рождения женщине

Современные поздравления с Днем Рождения женщине могут быть достаточно оригинальными, ведь молодую девушку может удивить только что-то по-настоящему креативное. В идеале лучше всего выяснить чем увлекается девушка, какие у нее интересы, чтобы исходя из этого, облекать свои слова в ту или иную форму. Например, поздравления на английском с Днем Рождения обязательно оценит человек, который знает этот иностранный язык, а другую вы заставите расшифровывать ваше послание со словарем.

 

Поздравления с днем Рождения женщине: самые лучшие и популярные!

Итак, какие же могут быть варианты поздравления с рождения женщине прикольные? Это, уже упоминавшееся нами, послание на иностранном языке. Также можно использовать шифры и анаграммы, головоломки, паззлы, если девушка увлекается квестами, разгадыванием тайн и загадок. В качестве вдохновения вы можете использовать смешные притчи, длинные грузинские тосты, образцы одесского фольклора, еврейские мудрости – все это, преподнесенное в правильной манере и к определенной жизненной ситуации и позабавит, и даст повод подумать, посмеявшись, над жизненными коллизиями.

 

Поздравления с днем Рождения женщине: самые лучшие и популярные!

Кроме открыток, формой для поздравительных слов может быть и плакат, и транспарант, и газета, которую вы самостоятельно отпечатали в типографии со статьями в колонках, посвященными имениннице.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector