Выбираем одежду для новорожденного

С рождением ребенка на плечи родителей ложится великое множество забот, неведомых им ранее. Одним из самых ответственных мероприятий является выбор одежды для новорожденного. Любящие и заботливые родители подходят к этому вопросу со всей серьезностью, что совершенно правильно: от того, какой будет одежда младенца, напрямую зависят его комфорт, настроение и самочувствие. В нашей статье мы поговорим о том, как правильно выбрать одежду для малыша.

Выбираем одежду для новорожденногоВ первую очередь нужно дать несколько общих рекомендаций, касающихся выбора всех без исключения предметов одежды для новорожденного. Материалы, из которых изготавливается одежда, преимущественно должны быть натуральными, доля синтетических материалов – минимальной. Соблюдение этой рекомендации позволит коже ребенка свободно дышать. Одежда не должна сковывать движений малыша, которые с каждым месяцем будут становиться все активнее. Следует отказаться от приобретения одежды с острыми деталями, которые ее украшают. Пуговицы и застежки должны быть прочно закреплены – в противном случае малыш сможет их оторвать и случайно проглотить. Наконец, примите во внимание соображение эстетического характера: одежда для новорожденных должна быть окрашена в яркие, веселые тона. Соблюдение этой рекомендации обеспечит малышу хорошее настроение, простимулирует его эмоциональное и умственное развитие.

Ассортимент одежды для новорожденных, предлагаемой современными производителями, чрезвычайно широк. Поговорим о некоторых изделиях, которые – как правило, благодаря своей практичности – получили наибольшее распространение.

Комплекты для новорожденных (используются при выписке из роддома). В них входят самые первые предметы одежды, которые надевают на малыша. В зависимости от разновидности в комплект могут входить ползунки, чепчики, распашонки, костюмчики, пеленки и другие предметы.

Ползунки. Они могут быть надеты на малыша как днем, так и ночью. Особенным удобством отличаются ползунки с бретельками.

Боди для малышей. В наши дни становятся все более популярными. Застежка между ножек, имеющаяся в этих предметах одежды, позволяет с легкостью менять подгузник.

Кофточки. Очень удобны разновидности с закрытыми рукавами. Надев на малыша такую кофточку, вы обезопасите его от царапин, которые он, как известно, может нанести сам себе.

Шапочки для новорожденных. Должны иметь такую форму, которая свела бы к минимуму вероятность сползания шапочки с головы малыша. Ушки младенца должны быть закрыты.
Носочки для новорожденных. Разновидности из тонкой ткани следует надевать на ножки малыша даже в теплое время года. В холодные месяцы нужно использовать носочки для новорожденных из более плотной ткани с тем, чтобы ножки младенца не мерзли.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector