Угги и валенки по-прежнему в моде

Угги («ugly boots») в переводе с английского дословно означает «уродливые сапожки». И в самом деле, по сравнению с элегантными шедеврами современной моды угги выглядят довольно непритязательно. Но зато обладают рядом других преимуществ — они очень теплые и их удобно носить. Любые качественные угги замечательно подходят для длительных прогулок по зимней морозной погоде.

Классические угги делают из овчины ворсом внутрь и гладкой поверхностью наружу. Родина этих сапожек — Австралия, где местные фермеры изготавливали этот вид обуви для ношения во время сырой и холодной погоды. Кстати, первоначально угги носили преимущественно мужчины, женским этот вид обуви стал намного позже.

 

Некоторое время назад этот вид обуви появился в широкой продаже. Имеются в виду не только настоящие угги, которые в соответствии с традициями делают из овчины, но и синтетические сапожки, которые своим внешним видом отдаленно напоминают своих предшественников и являются очень популярными среди молодежи в силу своего яркого дизайна и невысокой стоимости.

На самом деле, сейчас под словом угги могут подразумевать сапоги самых разных моделей. Многие из них представляют собой гламурные изделия ярких цветов, среди которых наибольшей популярностью пользуются розовый и голубой. Не так давно был пик моды на угги с длинным синтетическим мехом наружу.

Валенки — это традиционная русская обувь, которая у многих из нас ассоциируется с простым русским бытом в деревнях. Может быть, у некоторых из читателей даже были валенки в детстве. Этот вид обуви был довольно популярен в советское время. Классические валенки имеют черный, серый или белый цвет. Обычно у валенок нет твердой подошвы и, чтобы избежать их преждевременного изнашивания, надевались калоши. Со временем валенки всем очень надоели и некоторое время купить валенки в магазинах было почти невозможно.

 

На данный момент переживается очередной подъем моды на валенки. Этот вид обуви можно встретить во многих магазинах и модных бутиках. Примечательно, что современные валенки перетерпели одно существенное изменение — теперь изготавливают красивые дизайнерские модели, на которые наносят различные узоры и декорации. Конечно, носить их каждый день сложно, тем более, что трудно найти одежду, с которой их можно было бы удачно сочетать. Скорее, это такое необычное дизайнерское решение для какой-нибудь модной вечеринки.

Валенки, как и угги, заслужили свою популярность тем, что они очень теплые, удобно сидят на ноге, под них можно одевать большое количество шерстяных носков. Встречаются также и мягкие валенки, которые одевают под какую-нибудь обувь.

Угги и валенки, конечно же, в своем классическом исполнении представляют собой вид загородной обуви, которую хорошо носить во время прогулок по сухому снегу, например, выгуливая любимую собачку.

Ассоциируется эта обувь со здоровым образом жизни вблизи от природы. Тем не менее, современные дизайнерские варианты, которые часто делают с применением большого количества синтетических материалов и красок, смотрятся очень интересно. Поэтому они скорее подходят для прогулок по большому городу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector