2 самых модных диеты для похудения

В этом году самой модной диетой для похудания является апельсиновая диета и банановая. Диетологи относят апельсиновую диету к одной из наиболее результативных диет в борьбе с лишним весом. Витамин  С, фолиевая кислота, пищевые волокна и лимоноиды – активно ведут борьбу с ненавистными килограммами. Суть апельсиновой диеты заключается в большом употреблении апельсинов на протяжении дня. Согласитесь, довольно таки приятно худеть, употребляя этот замечательный фрукт.

 

2 самых модных диеты для похудения

 

Даная диета рассчитана на 3 недели. В среднем за неделю диеты на апельсинах можно сбросить до 8 кг лишнего веса. Если Вы все-таки решили осилить ее, для начала нужно запастись терпением и пару килограммами апельсинов. В первую неделю необходимо съедать на протяжении дня по килограмму апельсинов, 2 яйца, выпивать 2 литра воды. Во вторую неделю диеты можно  есть  каши, варенные на воде, в неограниченном количестве, также съедаем килограмм апельсинов и выпиваем 2 литра воды. Каши должны быть сварены на воде, а вот соль и сахар добавлять к ним нельзя. В третью неделю каши заменяем овощами и фруктами. Можно есть любые овощи и фрукты,  кроме картофеля, винограда и бананов. Следует отметить, что изначально диета не подходит для женщин, страдающих аллергией.

 

2 самых модных диеты для похудения

 

Если Вы почувствовали ухудшение состояния, следует немедленно прекратить дальнейшее ее использование. Одним из характерных симптомов передозировки витамином С, является сухость кожи, ее покраснение и зуд, беспричинная депрессия, а так же появление сахара в моче. Но такие симптомы наблюдается очень редко. Чувство сытости и наполненности желудка происходит за счет большого количества органических волокон и клетчатки, которыми так богаты апельсины. После апельсиновой диеты, Вы не только похудеете, а и почувствуете улучшение работы желудочно-кишечного тракта, цвет лица станет более натуральный, кожа приобретет здоровый блеск.

 

2 самых модных диеты для похудения

 

Банановая диета очень похожа по своей сути с апельсиновой.  Стоит обратить внимание, что она более жесткая. Молоко и банан – это основные составляющие данной диеты. За сутки нужно съесть полтора килограмма бананов и выпить 2-3 стакана молока.  Жидкость в виде воды и несладкого чая разрешается в неограниченных объемах. В лечебных целях банановая диета назначается при гипертонической болезни, заболеваниях печени и желчных путей. Но как же быть тем, кто плохо усваивает или просто не любит молоко? Полноценно заменить молоко может нежирный йогурт или обезжиренный кефир. Придерживаться такой диеты можно три дня и больше. Но после третьего дня  обязательно в рацион необходимо добавить белковую пищу. Будет ли  это отварное мясо, яйца или же рыба – решать только Вам.

 

 Напоследок хочется добавить, что похудение всегда должно быть не во вред здоровью, ведь,  как и в любом деле,  тут главное не переусердствовать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector