Аллергия при беременности

В наше нелегкое время очень часто встречается пищевая аллергия у детей и взрослых, да и не только пищевая – существует аллергия на пыльцу растений, пыль, даже металлы. Поистине, это заболевание можно назвать бичом современного общества.

Аллергия при беременностиКонечно же, и женщины, ожидающие ребенка, тоже страдают аллергией при беременности, а наиболее часто поражаемым органом во время вынашивания малыша можно назвать нос. Но если у вас во время беременности заложило нос, особенно во 2 или 3 триместре, а ранее вы не страдали от проявлений аллергии, то, скорее всего, вас мучает гормональный ринит беременных.

Что же делать беременной женщине, если она обнаружила у себя какие-либо проявления аллергии во время беременности, будь это ринит или высыпания на коже? К сожалению, искать, где сделать тест на аллергию не нужно, ведь все эти исследования не делают во время «интересного положения». Если и до беременности возникали какие-то проявления аллергии, то в большинстве случаев это будет именно она. В любом случае, подобные симптомы свидетельствуют о наличие болезни с которой можно и нужно бороться, естественно, с поправкой на нынешнее состояние. Обязательно следует наблюдаться не только у акушера-гинеколога, но и у аллерголога, который пропишет безопасные антигистаминные средства и порекомендует тактику меньшего воздействия с предполагаемым аллергеном.

Будущая мама обязательно должна правильно себя вести, чтобы не появилась аллергия у ребенка – профилактика должна быть поставлена во главу угла. Из рациона следует исключить высоко аллергенные продукты, дабы не вызвать у крохи сенсибилизацию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector