Спорт во время беременности

Многие девушки переживают период беременности особо тяжело в связи с тем, что бояться потерять прежние формы и  вес. Да и вообще стоит ли беременность таких рисков? Как восстановиться после родов? Возможно ли это в кратчайшие сроки? И вообще, как не поправиться сильно во время родов?

 

Чтобы ответить на вопрос – как похудеть после родов – легче ответить на вопрос, как   держать себя в форме на протяжении всей беременности!  Вот об том мы сегодня и поговорим.

 

Можно ли заниматься спортом во время беременности? Однозначный ответ будет – да! Если у вас нет  никакой угрозы, физические нагрузки просто необходимы и мало того, очень полезны.  Такие нагрузки помогут укрепить мышцы, улучшат кровообращение и кровоснабжение всех органов. Они также увеличат доставку кислорода и питательных веществ малышу.  Особенно хороша гимнастика во время беременности. Так, как она помогает становлению правильного дыхания и помогает научиться женщине расслаблять одни группы мышц при напряжении других.  Таким образом, физические нагрузки – гимнастика  снижает всевозможные риски во время родов, а также довольно хорошо способствует дальнейшему восстановлению после родов.

 

Спорт во время беременности

 

Специально продуманный спорт во время беременности помогает организму в подготовке будущей мамочки к значительным нагрузкам и работе, что ожидают ее при родах.

 

Самое главное в таких условиях проконсультироваться со своим лечащим врачом и инструктором, чтобы подобрать более  подходящие  занятия.

 

Конечно, не стоит путать  спорт при беременности с обычным спортом, при котором возможны  сотрясения тела, вибрации, удары, поднятие тяжелого и тому подобное. Или же занятие такими видами спорта, которые смогут повлечь за собой – прыжки в воду, борьбу, командные спортивные игры, альпинизм и конный спорт.

 

Спорт во время беременности

 

И, конечно же, у некоторых существуют ограничения в плане спорта. Обычно это  у той категории беременных, у которых наблюдается аномалии строения матки, миомы, гормональных нарушений или если в прошлом у вас была замершая беременность, выкидыш, преждевременные роды и так далее. Тогда стоит поберечься!

 

Существуют также и оптимальные занятия спортом во время  беременности, а точнее его виды, такие как:  ходьба,  занятия на горизонтальном велотренажере, плавание, йога.  А длительность физических нагрузок регламентируется сроком беременности, особенности течения родов и индивидуальной подготовленности и натренированности мамочки.

 

Спорт во время беременности

 

При выполнении все возможных  упражнений очень важно следить за своим самочувствием и частотой пульса.  Общая нагрузка допустимая в таком положении – 10-15 минут в самом начале беременности, а дальше необходимо ее увеличить до 25 минут.  Важно помнить, что при любом головокружении, головной боли, тошноты, отдышке и внезапной нарушении зрения – все физические нагрузки необходимо срочно прекратить! Также при появлении выделений из половых путей после занятий и тянущих болей немедленно проконсультироваться с лечащим врачом!

 

Так, что старайтесь следить за собой! Тогда это будет залогом вашего быстрого восстановления после родов!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector