Как похудеть после родов?

Во время беременности большинство женщин набирает в весе, а распрощаться с лишними килограммами после родов получается не у всех. В стремлении вернуться к прежнему размеру мы пробуем все: тренажерный зал, массаж, бассейн, дыхательные упражнения, тайские таблетки, а когда прекращается лактация, то и всевозможные диеты. Как быстро похудеть  после родов, чтобы не нанести вред своему организму?

 

похудение

 Сразу после рождения малыша (в период лактации), женщина продолжает медленно, но верно набирать вес – ребенку необходимо полноценное питание матери, поэтому в ее рационе должны присутствовать высококалорийные сыры, молоко, творог, сметана, сливочное масло и, как правило, женщина от такого питания продолжает терять форму. В отчаянии многие из нас вбивают запрос в интернете: «Похудеть  после родов кормлю грудью» и перед взором появляются десятки советов уже прошедших через это женщин всех возрастов.

Существует несколько правил правильного питания, которые будут способствовать прощанию с лишними килограммами:

Питайтесь 4-5 раз в день

Молодые мамы иногда в заботе о ребенке и доме, забывают завтракать, обедать и только после укладывания малыша вспоминают, что с утра ничего не ели и… направляются к холодильнику. Этого делать нельзя: во-первых – это очень плохо скажется на лактации; во-вторых – съеденные калории не будут успевать расходоваться и вся поглощенная пища благополучно отложится на боках, животике и других проблемных местах;

Питайтесь правильно

 

 

правильная еда

В рационе обязательно должна присутствовать клетчатка в виде овощей и фруктов, она обогатит молоко витаминами, микро- и макроэлементами, а также настроит кишечник на нужный лад, что будет способствовать быстрейшему избавлению от продуктов жизнедеятельности;

  
Делайте физические упражнения

 

спорт

Конечно, иногда на это просто не остается сил и энергии, но лучше выделять время для этого занятия – так вы будете отвлекаться от домашних дел и держать мышцы в тонусе;

Общайтесь на форуме

Общаясь с другими мамочками и узнавая о их результатах, у вас будет появляться стимул к решению данной проблемы. Если вы еще на таких форумах не зарегистрированы, введите в поисковую строку: «после родов  похудеть форум» и среди предложенной информации, найдите понравившийся вам сайт, где вы сможете задавать вопросы и общаться с людьми с теми же проблемами.

  Не зацикливайтесь на лишних килограммах, придерживаясь вышеперечисленных рекомендаций, вы не заметите как платьице, которое вы носили до беременности, вновь станет вам впору.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector