Отеки при беременности. Что это такое?

Беременность – прекрасная пора для каждой женщины, ведь в такие моменты вы ожидаете вашего самого милого и дорогого сердцу малыша, о котором вам непременно нужно будет заботиться.  Именно поэтому этот период – беременности столь приятен для молодой мамочки. Но, как жаль, что иногда с нами случаются всякие неприятности связанные с не очень хорошими анализами. А чего только стоит отек ног у беременных? Что это? Почему это происходит? И как этого не допустить?

 

Отеки при беременности. Что это такое?

 

Почему так часто у беременной отекают ноги?  Конечно же, прежде всего как мы соблюдаем гигиену рта во время беременности, так  мы и должны соблюдать  правила, чтобы снизить к минимуму возможность отеков.

 

Отеки ног – для их профилактики  можно использовать мази, что помогут улучшить циркуляцию  крови и венозный отток.  Однако устранить саму причину отека они не могут. Чаще меняйте положения ног, старайтесь не носить тяжести, во время сна лучше будет расположить свои ноги на валик из скрученного одеяла. Также при отеках в рационе беременной женщины не должно быть соленого и копченного.  Внимательно следите за жидкостью – ограничьте ее потребление.  Старайтесь принимать в пищу побольше продуктов, что содержат в себе йод, калий, а также фрукты и овощи, что обладают мочегонным свойством. Такие, как земляника, брусника, арбуз, зелень, персики и так далее.

 

Отеки при беременности. Что это такое?

 

В данном случае очень опасны отеки на поздних сроках беременности, так как связаны они могут быть с гестозом. Но причиной таковых может служить и сдавливание мочеточников постоянно растущей матки, поэтому все необходимо хорошенечко обследовать.

 

Немало важную роль играет и обувь на ногах беременной. Она непременно должна быть удобной и не тесной. Не приобретайте обувь искусственную, колодка ее  должна быть удобной, а каблук устойчивым.  Отдавайте предпочтение качественной обуви – таким требованиям, например, отвечает брендовая итальянская обувь. Мало того, что вы будете  избавлены от напряжения в ногах при ходьбе, но  еще и стильно украсите себя с их помощью.

 

А мы желаем вам пройти этот путь самой счастливой на свете!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector