Отеки на поздних сроках беременности

Беременность – это прекрасное состояние ожидания появления на свет маленького чуда, но иногда оно может омрачаться – появляются отеки на поздних сроках беременности.

 

Отеки на поздних сроках беременности

 

Отеки на поздних сроках беременности – это практически всегда симптомом грозного осложнения беременности, который называют гестозом. Не следует волноваться, если к вечеру отекают только ступни и лодыжки, обычно такое состояние проходит уже к утру, но если появляется также отечность пальцев рук и отечность лица, то это повод забить тревогу.

 

Отеки на поздних сроках беременности

 

Следует также заметить, что поздние сроки беременности отеки не всегда связаны с гестозом, причиной их появления может быть также сдавливание мочеточников постоянно растущей маткой.

 

Отеки на поздних сроках беременности

 

Следующие рекомендации позволят вам избежать отеков на поздних сроках беременности (а если они все же появятся, то уменьшить степень их проявления).

 

  • Уменьшите процент содержания поваренной соли в вашем рационе. Количество ее дневного потребления должно составлять 1-1,5 г. Если отеки очень сильно выражены, то соль следует совсем убрать из рациона.
  • Придерживайтесь молочно-растительной диеты, строго запрещены газированные и ограничены сладкие напитки.
  • Не следует уменьшать потребление воды, ведь это ситуацию не спасет, а только усугубит. Суточное потребление жидкости во всех видах должно составить не менее 1,5-2 л, но при этом не забывайте контролировать количество мочи (оно должно составлять около 60-80 % от выпитой жидкости).
  • Не следует долго сидеть или стоять, избегайте нахождения в жарком месте.

 

Не смотря на все трудности при беременности мы не рекомендум делать мини аборт на раннем сроке, все пройдет после родов, а малыш останется с вами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector