Как делать детские прически

Современные детские прически поражают своим разнообразием. В интернете очень много информации про детские прически как делать фото. Мода видоизменилась, девочки все больше носят простые хвостики, но красивые плетеные косички все равно фавориты. На самом деле, мамам девочек иногда приходится совсем нелегко сплести красивую прическу, так как это требует определенных навыков и опыта. Но, предварительно потренировавшись, вы сможете сделать из своей дочурки настоящую королеву.

 

как делать детские прически

 

В последнее время все больше причесок для длинных волос делаются с использованием техники плетения французской косы. Чтобы овладеть техникой плетения такой косы, необходимо найти инструкцию плетения в интернете, или же посмотреть, как делать детские прически видео. Для начала попробуйте сплести самый простой вариант из трех прядей, потом можно усложнить, и научиться плести из четырех прядей волос. С использованием такого плетения косичек можно сделать самые разнообразные прически для девочек на каждый день, а также для оржественного или праздничного случая. При плетении можно использовать для украшения различные ленты, резинки, заколки или шпильки.

 

как делать детские прически

 

Если ваша малышка не любит косы, предложите ей вариант прически с комбинацией хвоста и косички, заколотой в форме цветка. К такой прическе не останется равнодушной ни одна модница. Делается такая прическа очень просто. Для начала сделайте обычный гладкий хвостик сбоку, или сзади. Дальше отделите прядку волос на хвосте, сплетите косичку, закрутите ее в форме ракушки в районе основания хвоста, и закрепите заколками. Чтобы сплести более сложную комбинацию, лучше всего взять подробную инструкцию, где можно пошагово смотреть как делать прически детские.

 

как делать детские прически

 

Десткие прически на праздник, как правило, более сложные, чем на каждый день. Для повседневного ношения для вашей дочурки подойдет простая, но не менее оригинальная прическа на основе двух хвостиков. Сначала делим волосы пополам зигзагообразным пробором, и завязываем хвостики с помощью тонкой резинки. Дальше каждый хвостик завязываем в узелок. Волосы, торчащие из полученного узелка можно завить или распушить.

 

Очень интересно будут смотреться даже самые обычные хвостики, если им сделать начес и придать беспорядочный объем.

Детские волосы более нежные и хрупкие, поэтому не стоит очень часто заплетать косы, или делать тугие прически. Периодически давайте волосам отдохнуть от резинок и заколок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector