Сумки своими руками. Вязание

Женские сумочки поражают своими формами, расцветками и материалами. В этом году как никогда актуальны сумки своими руками из кожи, замши, вязаные спицами и крючком из однотонной или разноцветной пряжи.

Сшить сумку своими руками несложно, однако, если хочется подчеркнуть свой индивидуальный стиль, то это можно сделать при  помощи вязаной сумки, клатча или рюкзака, изготовленного по собственной задумке и своими руками, либо сделать заказ сумки онлайн в интернет-магазине.

Несмотря на некоторые неприятные моменты такие как: маркость вязаных изделий, щепетильный уход, короткий срок службы и многое другое, вязаные сумки отмечены вниманием как рядовых рукодельниц, так и модных дизайнеров, которые сделали на них акцент во многих осеннее-зимних коллекциях.

 

вязаные сумки

Вязаную сумку можно создать любой формы: от объемной и очень вместительной, до маленькой вечерней. Очень стильно и интересно смотрятся сумки из толстой и пушистой пряжи с объемным рисунком либо, наоборот, связанные цельным полотном, но с применением разных декоративных элементов, атласных лент или кожаных ручек. Самым простым вариантом является сумка квадратной или прямоугольной формы — вязание крючком для начинающих, ее может связать даже начинающая рукодельница. Дабы изделие не вытягивалось и не теряло форму, необходимо пришить внутренний подкладочный слой из плотной ткани, что станет дополнительной защитой от разного рода потерь.

Очень красивым вечерним аксессуаром станет небольшая круглая сумка, связанная крючком ажурной вязкой из тонкой пряжи. Такая сумочка подчеркнет изысканность своей обладательницы, подчеркивая ее неповторимый стиль и женственность — отлично смотрятся такие сумки с популярными моделями вязаных пальто.   

 

Если вы решили дамский аксессуар шить, то сумки своими руками выкройки вам просто необходимы, если же будете вязать — то ищите схемы.  

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector