Вязание крючком для начинающих

Вязание спицами и крючком, изначально появившееся как первостепенная необходимость людей в одежде, со временем превратилось в искусство, нашедшее тысячи поклонников по всему земному шару. Сегодня у людей, хорошо владеющих орудием рукодельницы – крючком и спицами, появилась возможность одеваться красиво и модно благодаря вязаным вещам, которые не выходят из моды уже несколько десятков лет.

 

вязание

 

Для всех желающих освоить столь интересное и очень полезное хобби, есть замечательная возможность это сделать благодаря большому количеству доступной информации. Так если, например, нет желания сидеть разбираться с книгами, то можно посмотреть «вязание крючком видео для начинающих» и все непонятные до сих пор моменты прояснятся.

Практически все уроки вязания крючком для начинающих основываются на изучении основных приемов вязания крючком, начиная от того как правильно держать крючок и до узоров, которые поражают своей красотой и неординарностью.
 
Самое первое, что должны освоить начинающие вязальщицы – способы владения крючком:
1)    «нож» — крючок удерживается двумя пальцами: большим и указательным, как будто держите нож;
2)    «карандаш» — по принципу удерживания ручки или карандаша.
Какой способ удобнее покажет время, главное требование – удобство и комфорт при вязании.

 

вязание крючком

 

Далее следует изучение техники вязания воздушной петли, именно воздушная петля является основой всего вязания. Следующим этапом изучения будет освоение соединительной петли (полустолбика), столбика без накида, полустолбика с накидом, столбика с накидом, столбика с двумя накидами, рельефных столбиков с накидами двух видов, пышного столбика и крестообразных столбиков. Далее стоит изучить основные приемы, например, вязание по кругу, прибавление/удаление петель.

 

вязание для начинающих

 

Вязание крючком схемы для начинающих, которых также очень много  на просторах интернета помогают вязать красивое ровное полотно, которое является залогом успешного окончания вязания. К тому же следует внимательно изучить соединительные швы, отделку и правильность сборки изделия. Изучив основные приемы, со временем начинающая рукодельница сможет выполнять сложные и объемные изделия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector