Лечение при беременности. Трихомониаз

Не секрет, что планируя беременность, семейные пары должны проходить обследование, сдавать все необходимые анализы и только после этого приступать к зачатию ребенка, однако, этому следуют далеко не все. К тому же бывают случаи заражения различными заболеваниями уже после наступления беременности. Одним из самых распространенных женских заболеваний является трихомониаз. Почему именно женских? Потому что вызвано влагалищными трихомонадами.

 

Данное заболевание крайне нежелательно во время беременности, оно может вызвать боли внизу живота, увеличить риск преждевременных родов (самоаборт) или преждевременного вытекания околоплодных вод.

Распознать это заболевание можно по неприятным ощущениям в области влагалища, зуду и жжению, а также обильным зеленовато-желтым пенистым выделениям. Лечение трихомониаза у женщин во время беременности является обязательным условием рождения здорового малыша.

 

Лечение при беременности
В первом триместре для лечения данного заболевания используют препараты местного действия, во втором – противотрихомонадные препараты общего действия, в основном это все производные метронидазола.

Лечение такого заболевания, как трихомониаз, возможно с применением народных средств – травяных сборов, сока алоэ, луковой кашицы, но они все используются в основном как дополнение к основному лечению после консультации врача и сдачи необходимых анализов при беременности.

Следует помнить, что схему лечения во время беременности должен назначать квалифицированный доктор после тщательного обследования – самолечение опасно для здоровья женщины и плода!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector