Боли внизу живота при беременности

Вы только недавно узнали о своем особенном положении и теперь со страхом прислушиваетесь к каждому болезненному спазму, опасаясь самого страшного для матери – выкидыша?

 

Боли внизу живота при беременности

 

Оказывается, тянет живот при беременности и по вполне физиологическим причинам. Время идет, ваш малыш в матке растет, а это вызывает большее давление на связки, которые призваны поддерживать матку. Вот почему при резком движении или кашле вы можете ощущать боли внизу живота при беременности.

 

Боли внизу живота при беременности

 

Болит живот при беременности и по вполне банальным причинам, которые могут вызывать болевые ощущения у всех людей. Это может быть дисбактериоз или колит, спазмы кишечника или желудка. А иногда так может проявляться  расстройство в работе желудочно-кишечного тракта вследствие приема плохо сочетающихся между собой продуктов, чем нередко грешат беременные.

 

Болит внизу живота при беременности и из-за застарелых проблем с органами мочеполовой системы, также тупые боли возможны и из-за развития воспалительного процесса. Вот почему так важно еще до зачатия пройти курс лечения, если заболевание было диагностировано ранее, и сдать все анализы, чтобы во время беременности лишь наслаждаться своим особым состоянием и быть абсолютно спокойной.

 

Боли внизу живота при беременности

 

Но все же при возникновении болезненных ощущений следует проконсультироваться со своим гинекологом, ведь такие боли могут быть вызваны и внематочной беременностью, и приступом аппендицита. В любом случае, спазмы тогда должны сопровождаться повышением температуры, рвотой и тошнотой. Может наблюдаться и кровотечение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector