Анализы при беременности

Во время посещения женской консультации при постановке на учет каждая беременная получает немалую кипу направлений на сдачу анализов. Не стоит думать, что эти анализы неважны, даже если некоторые из них повторяются несколько раз на протяжении беременности. Анализы при беременности – это то средство, которое позволяет вовремя заметить неполадки с организмом и избежать серьезных последствий.

 

Анализы при беременности

 

Анализы крови при беременности, пожалуй, самые многочисленные, они расскажут как про общее состояние женщины, так и способны показать наличие некоторых патологий беременности.

 

Общий анализ крови

 

Этот простой, но весьма информативный анализ сдается каждые два месяца. Общий анализ крови покажет уровень гемоглобина и эритроцитов в крови. Если их будет недостаточное количество, то лечащему врачу уже придется подумать, как предупредить анемию, подкорректировав состояние беременной правильным питанием и лекарственными препаратами.

 

Анализы при беременности

 

Анализ на группу крови, а также на резус-фактор

 

Этот анализ делают в самом начале беременности и перед родами. Это исследование особенно актуально, если будущие родители имеют разные резус-факторы (беременная — отрицательный).

 

Анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С, сифилис

 

Эти анализы помогут определить наличие у женщины перечисленных инфекций. При условии обнаружения сифилиса или ВИЧ врачи проведут медикаментозную профилактику, снижающие риск появления на свет малыша уже с данными патологиями.

 

Анализы при беременности

 

Общий анализ мочи при беременности

 

Этот анализ нужно будет сдавать несколько раз на протяжении беременности, он расскажет о работе органов мочевыделительной системы. Например, если в моче обнаружат белок, то это грозный сигнал наличия у женщины гестоза.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector