Сказка своими руками. Вяжем детям

Сказка для каждого взрослого человека является ничем иным, как приятным воспоминаем о детстве, о беззаботной и безоблачной жизни, где не было взрослых проблем и разочарований. Со словом «сказка» волной накатывают воспоминания о маминых теплых и ласковых руках, добрых глазах и тихом шепоте, погружающем в сладкую негу сна. Уже сейчас, будучи родителями, мы читаем сказки, проводим мастер класс оригами, ставим постановки кукольного театра, изготавливаем поделки своими руками, закладывая, таким образом, своим детям яркие воспоминания о детстве.

С помощью сказки малыши учатся разбираться где добро, а где зло, у детей развивается фантазия и воображение, а также богатый внутренний мир. Сказка является одним из самых мощных инструментов правильного и гармоничного развития ребенка. Малышу, наряду с другими книжками, будет интересно почитать персонализированную сказку про вашего ребенка или погрузиться в волшебный мир сказки посредством игры вязаными игрушками.

 

вязаная сказка

 

Для составления своей собственной новой сказки необходимо изготовить ландшафт, деревья, постройки, цветы и деревья, а также главных и второстепенных персонажей.

Ландшафт. На листе бумаги необходимо нарисовать сказочную местность, на которой из толстой пряжи будут создаваться кусты, трава и кустарники.
Луг будет красиво смотреться из нитей светло-зеленого цвета, дорогу и сказочный двор можно вышить полукрестиком серо-желтой нитью, для вспаханных полей вяжется резинка 1х1. Если вы хотите чтобы у вас были поля кукурузы, то нужно сделать ворс из нитей яркого желтого цвета, ручей или пруд можно вышить тамбурным швом нитками голубого цвета, для мостика нужно связать резинку 1х1 и перекинуть через пруд.

 

сказка своими руками

 «Листва» деревьев делается из помпонов, а основание – из полотна, связанного гладью и обернутого вокруг подготовленного картонного цилиндра, цветы и сказочные растения можно связать крючком. Дома и другие постройки – вяжутся отдельные детали, которые затем сшиваются, а для того, чтобы постройки имели форму, необходимо использовать наполнитель, лучше пенопласт. Люди и животные — для изготовления этих фигурок понадобятся проволока, паралон и обрезки ниток разных цветов из которых будут вязаться «кожа», волосы и одежда.

 

сказка

Так, проявив фантазию и приложив усилия, вы сможете подарить детям настоящую сказку своими руками, а в преддверии Нового года можно с малышом сшить «Тильда Снеговика. Выкройка. Мастер класс» — тоже будет интересно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector