Мастер класс. Оригами

Вы хотите, чтобы ваш ребенок имел хорошую успеваемость по многим школьным предметам? Тогда ничего лучше, чем занятие оригами вы для него не найдете – замечено, что оригами улучшает почерк, помогает осваивать математику (в частности, геометрию) и чтение. Вам стоит несколько раз воплотить в жизнь призыв «делаем оригами с ребенком» и вы заметите, что энергия ребенка уже направлена в нужное русло, он развивает воображение и учится творить.

 

Мастер класс по оригами поможет вам вновь вернуться в волшебную страну детства, почувствовать, как в ваших руках рождается чудо и почувствовать единение в творчестве с собственным ребенком. Для начала следует попробовать сделать простейшие фигурки из бумаги, а затем уж переходить к более сложным. 

Мастер класс по изготовлению сердечка с кармашком для подарка

Мастер класс. Оригами 

Такие сердечки – это идеальное оригами для детей, они делаются очень легко и быстро, и процесс их создания вызывает у детей бурю восторга.

 

Сначала из листа А4 красного цвета сделайте квадрат. Сложите квадрат по диагонали, а полученный треугольник – пополам. Загните вниз последовательно каждый угол треугольника, загните вниз половинку верхнего треугольника, а левый и правый сложите вот так: 

Мастер класс. Оригами
Уголки, что получились, загните внутрь – получился карман для небольшого подарочка. Чтобы четче обозначить форму сердечка, загните внутренние, а затем наружные уголки. 
Мастер класс. Оригами 

Сердечко с кармашком готово, а главное, что и вы, и ребенок, получили во время процесса складывание незабываемое удовольствие совместного творчества!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector