Мыло в домашних условиях

Вы еще не пробовали варить мыло в домашних условиях? А зря! Ведь на собственной кухне можно сварить замечательное душистое мыло, которое будет идеально подходить для вашей кожи. Мыловарение в домашних условиях принесет вам радость и эстетическое (и не только) удовольствие от полученного результата – красивейших кусочков мыла, которым вы можете придать любую форму.

 

Сделать мыло в домашних условиях можно при помощи нескольких способов.

 

Мыло в домашних условиях

 

Первый способ – это мыловарение из детского мыла. Основой для изготовления домашнего мыла послужит уже готовый продукт, который можно приобрести в любом магазине, предоставляющем средства гигиены. Такое мыло можно облагородить, добавив в его состав разнообразные эфирные масла и красители, в результате получаются просто необыкновенные творения, ведь все зависит от вашей фантазии.

 

Мыло в домашних условиях

 

Сварить мыло в домашних условиях можно и из специальной мыльной основы – это второй способ. По технологии этот способ весьма напоминает первый, но мыло в этом случае получается просто восхитительным. Например, можно «запаять» цветочные лепестки в прозрачную основу или же сочетать непрозрачные и прозрачные слои в мыле, используя для приготовления различные основы.

 

Мыло в домашних условиях

 

Третий способ предназначен для тех людей, которые хотят быть изготовителями собственного мыла от начала и до конца. Это процесс изготовления мыла «с нуля», который также можно осуществить на собственной кухне. Исходными ингредиентами для производства подобного мыла будут масла или жиры и щелочь. В остальном технология повторяет предыдущие два способа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector