Мыловарение в домашних условиях

Каждый год на рынке гигиенических средств появляются новинки, где каждое изделие производители стремятся сделать лучше и красивее, нежели у конкурентов. Но при этом покупателя заботит одно – натуральность ингредиентов и точное знание состава мыла. А такое возможно только в одном случае – если освоить мыловарение в домашних условиях рецепты и варить мыло собственноручно.

 

Мыловарение в домашних условиях

 

Варка мыла собственными руками позволит вам учесть индивидуальные особенности кожи, ведь кому-то нужно мыло с добавлением глины, мастер класс по приготовлению которого можно найти на нашем сайте, а для чьей-то кожи идеальным будет мыло-скраб с добавлением кофе.

 

Мыловарение в домашних условиях

 

Многие думают, что мыловарение – это достаточно сложно, но мыловарение в домашних условиях видео достаточно быстро разубеждают в этом заблуждении. Конечно, варка мыла с нуля потребует от вас определенных умения, а вот мыловарение из детского мыла абсолютно безопасно, легко и приятно.

 

Просмотрев мыловарение в домашних условиях фото, и впечатлившись мыльными красотами попробуйте сделать свой первый ароматный и красивый брусок.

 

Мыловарение в домашних условиях

 

Натрите на терке брусок детского мыла, затем соорудите водяную баню и влейте оливковое масло (вес его не должен составлять примерно 10 % от массы мыла), нагрейте его и всыпьте мыльную стружку, непрерывно помешивая. После того как расплавится мыльная масса, ее необходимо снять с огня, но при этом не прекращать помешивание. Мыльная масса немного остынет и тогда можно добавлять выбранные вами эфирные масла. Вновь хорошенько перемешайте содержимое емкости и разложите его по формам. Оставьте мыло подсохнуть.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector