На что обратить внимание при выборе косметики для солярия?

Загорелая кожа на сегодняшний день признак здоровья и состоятельности. Но климат страны позволяет нам нежиться на солнышке только в летние месяцы, а в остальной период загорелую кожу можно получить, посетив салон красоты — солярий.

Чтобы посещения солярия вам доставило истинное удовольствие, и порадовал результат, надо пользоваться косметическими средствами, которые специально разработаны для солярия. Косметика для солярия значительно отличается от той, которую вы берете с собой на море.

Лосьоны, эмульсии, крема для солярия делают загар глубже и интенсивнее. Также защищается кожа от формирования свободных радикалов, пересушивания кожи и активизируется выработка меланина.

солярий

Косметика для солярия компенсирует полезные вещества, которые человек теряет при загаре, это антиоксиданты, которые нейтрализуют негативное воздействие ультрафиолета. Для того чтобы активные компоненты смогли впитаться в кожу, средство необходимо наносить на тело за пол часа до сеанса. Перед сеансом также важно удалить всю повседневную косметику, потому что она может не только помешать равномерному загару, но и вызвать аллергические реакции.

Emerald bay косметика для солярия, позволяет добиваться ровного и глубокого загара. Дополнительно она также увлажняет кожу и защищает от чрезмерного перегрева. Важно знать, такая косметика не блокирует поступление ультрафиолета, и некоим образом не вступает в реакцию с лампами солярия.

Специальные косметические средства существуют трех видов — активаторы, проявители и закрепители.

Проявители предназначены для начальной стадии, они активируют выработку меланина. Активаторы предназначены для усиления уже имеющегося загара, а закрепители применяются после солярия, они увлажняют пересушенную кожу.

В косметику для солярия также добавляют полезные вещества — масла, кислородный комплекс, которые защищают и успокаивают кожу. А для тех, кому сеанс в солярии не комфортен, есть средства с охлаждающим действием.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector