Мягкие игрушки – обязательно шьем вместе с детьми!

Психологи утверждают, что мягкие игрушки просто необходимы ребенку – каждый малыш старше трех лет должен быть обладателем нескольких «собственных» мягких игрушек, сшитых из разных материалов.

 

Конечно, подобные игрушки можно купить – в настоящее время ассортимент магазинов просто поражает. О чем нужно помнить, покупая мягкую игрушку, так это о том, что следует обращать внимание не только на ее милый внешний вид, но и на эксплуатационные характеристики.

 

Мягкие игрушки – обязательно шьем вместе с детьми!Но если вы попробуете сшить мягкие игрушки, то ваш ребенок будет обладателем уникальных изделий – абсолютно безопасных и наполненных маминой любовью. Кроме того, сам процесс пошива можно превратить в увлекательные развивающие игры детей младшего дошкольного возраста. Ведь это занятие очень полезно для малышей! Ребенка чрезвычайно дисциплинирует поручение действовать по особой инструкции, а работа с мелкими детальками – отличная тренировка для мелкой моторики, внимания и усидчивости. Также, создание мягкой игрушки способно развить у крохи творческие способности.

 

Наборы для шитья мягких игрушек вы можете приобрести заблаговременно, их преимуществом будет то, что там уже будет все заранее подобрано, начиная от выкройки мягких игрушек и заканчивая нитками, которыми нужно будет их сшить. Вам остается только действовать по указаниям профессионального дизайнера и в результате получить верного «друга» для ребенка или игрушку-подушку.

 

Когда шьете мягкую игрушку с ребенком, то помните о технике безопасности. В каждую иголку вденьте нитку и храните эти опасные предметы в коробочке с магнитами, периодически пересчитывая. Дети должны пользоваться всеми инструментами (ножницы обязательно должны быть с закругленными кончиками), но под присмотром взрослых.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector