О чем нужно помнить, покупая мягкую игрушку

Казалось бы, что может быть проще покупки мягкой игрушки? Главное, чтобы изделие было красивым и нравилось одариваемому. Но если вы хотите сделать подарок малышу, к выбору нужно подходить с особым вниманием, учитывая не только внешний вид игрушки, но и её эксплуатационные характеристики.

Любой магазин детских игрушек предлагает огромнейший ассортимент мягких «развлечений»: тут тебе и поющие зверушки и реагирующие на действие ребенка машинки и многое другое. Делая выбор в пользу того или иного животного или сказочного героя, рекомендуем предварительно посоветоваться с малышом. Вполне вероятно, что у него уже есть определенные предпочтения, и он хотел бы пополнить свою коллекцию очередной мягкой собачкой или черепашкой.

мягкие игрушки

Очень важный параметр, на который следует обратить внимание, — качество окраски изделия. Если краска берется уже при первом изучении, такие игрушки стоит обходить стороной. Многие краски линяют только в процессе эксплуатации, поэтому при покупке сложно определить их качество. Именно поэтому специалисты рекомендуют покупать те игрушки, которые изготовлены известными производителями.

Теперь обращаем внимание на наличие мелких деталей. Глазки-бусинки, пуговички, когтики — все это мелкие элементы, которые малыш захочет попробовать «на зуб». Игрушки с мелкими элементами можно покупать детям старше 3 лет. В сертификатах к мягким игрушкам должно быть указано, для малышей какого возраста они изготовлены, поэтому не стесняйтесь спросить у продавца о наличии таких документов.

Строгой оценке должны подвергаться мягкие игрушки с длинным ворсом. Перед покупкой не стесняйтесь легонько подергать пушистую собачку за шерсть, и если в руках останется ворс, откажитесь от приобретения данного изделия. Мало того, что ребенок в считанные минуты избавит её от половины шерсти, так еще она может попасть ему в дыхательные пути.

Теперь нужно определить с размером изделия. Большие игрушки смотрятся шикарно, но малышу с ними совсем не интересно, поскольку он не в состоянии их передвигать и носить за собой. Кроме того, падая, большой слоник или жираф может сбить малыша с ног. Откровенно маленькие игрушки также не подойдут, поскольку дети могут их проглотить.

Приобретаемое изделие не должно источать неприятных запахов. Дешевые изделия нередко имеют резкий химический запах, а ведь это испарения, которые вряд ли будут полезны молодому организму. И, наконец, проверьте качество швов, ведь через дырки в изделии будет просыпаться наполнитель, который малыш обязательно потянет в рот.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector