Достопримечательности Болгарии

Планируя во время летнего отпуска, осмотреть достопримечательности Болгарии, следует заранее определиться с маршрутом. Болгария – страна не только живописная, славящаяся своими замечательными курортами, пляжами и пейзажами, на ее территории расположено множество ценностей как архитектурных, так и исторических.

Достопримечательности Болгарии

Для поклонников старины, множество приятных впечатлений принесет поездка в местечко Несебр, являющееся одним из самых старинных поселений в Европе. Городок славится старинными церквушками и улочками, вымощенными булыжником, создающими у приезжих впечатление, что он попали в сказку и вот-вот, из-за угла покажется плутоватая физиономия Мальчика-с-пальчика.

Если хочется от жизни покоя и размеренности, то недвижимость в Болгарии, купленная именно в этом городе, позволит навсегда забыть о бешеном ритме современной жизни и предоставит возможность наслаждаться обычными земными радостями.

Для семей планирующих отдых с детьми в Болгарии, стоит посетить Банско. Здесь также неспешно протекает жизнь, отсутствует интенсивное движение транспорта и воздух по утрам прозрачен и свеж, что для жителей мегаполисов и крупных городов, на сегодняшний день – невидаль и роскошь. Как и во многих старинных частях городов этой страны, здесь есть, на что посмотреть с детьми в Болгарии, как в сказке, некоторые дома выполнены в стиле ушедших веков. Старинные домики и возможность понаблюдать за жизнью местечка из окна уютного, семейного ресторана, с вкусной едой и небольшими ценами, по достоинству оценится любым путешественником.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector