Достопримечательности Сан-Ремо

Если вас прельщает семейный отдых за рубежом, то обратите самое пристальное внимание на жемчужину Лигурийского побережья – Сан-Ремо.

Достопримечательности Сан-РемоЕсли углубиться в историю, то можно отметить, что популярность настигла этот курорт в середине XIX века. Здесь отдыхали не только аристократы, но и члены королевских семей – а все благодаря живописным пейзажам и мягкому климату. Если и вы хотите почувствовать себя настоящим аристократом, то можете купить апартаменты в Лигурии и тогда о летнем отдыхе можно уже не думать – идеальное место для него найдено.

Сан-Ремо – это не очень старинный город, но он битком набит достопримечательностями, вот почему, если вы отправились на отдых с детьми в Италии, то обязательно должны посетить хотя бы на один день Лигурийскую Ривьеру.

Одними из самых интересных достопримечательностей Сан-Ремо можно назвать наследие Романовых – в честь русской императрицы Марии Александровны названа Corso della Imperatrice, главная набережная. Также в этом городе можно полюбоваться на необычную для Италии православную церковь.

Вилла Нобеля, где изобретатель провел последние годы жизни, также довольно популярна у туристов, сейчас здесь находится Международный институт по правам человека.

Детям очень интересно будет посетить городской археологический музей который располагается во дворце Бореа д\’Ольмо, построенном еще в XVI веке. Здесь можно полюбоваться на экспонаты каменного, бронзового и железного веков, а также на находки археологов родом из древнеримского периода.

Обязательно прогуляйтесь по узким древним улочкам Ла Пиньи – исторической части Сан-Ремо.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector