Коттеджи и виллы в Испании: это сладкое слово Chalet

Вилла на море… Магические слова, некогда обозначавшие доступную лишь избранным роскошь, сегодня стали вполне обыденными. Приобрести недвижимость в европейских курортных зонах может любой россиянин: было бы желание и определенный уровень достатка. При этом, цены на коттеджи в Испании, например, вполне сравнимы со стоимостью квартир в столичных городах России.

Испанское Королевство – вообще одна из самых привлекательных стран Европы для покупки жилой недвижимости. Законодательство здесь очень лояльно к нерезидентам и приветствует иностранные инвестиции, а охрана прав собственников, вне зависимости от их гражданства, возведена в ранг государственной политики. Для совершения сделки купли-продажи любого жилья — квартира, коттедж, элитная недвижимость в Испании — требуется только паспорт (своей страны). Немаловажен и тот факт, что есть реальная возможность ипотечного кредитования.

Комфорт, не зависящий от названия.

Строгое различие между коттеджами и виллами испанцы практически не делают, называя и то и другое одинаково: Chalet. Довольно условно можно считать, что если частное владение средней площади и выше расположено на земельном участке 800-3000 квадратных метров, а при постройке и отделке особняка использованы более дорогие материалы – это вилла. Если же на участке более скромных размеров (300-800 квадратов) стоит довольно типичный дом – это коттедж. Личный гараж или парковка, ландшафтный дизайн и наличие бассейна свойственны особнякам любой категории. Обычно индивидуальное жилье ценится не только из-за престижа, но и за гарантию спокойного уединения: изолированность от чужих глаз, тишину и отсутствие необходимости налаживать отношения с соседями, чего не скажешь о квартирах или апартаментах.

Коттеджи и виллы в Испании

Курортные районы испанского Средиземноморья: прибрежный калейдоскоп.

Разумеется, наиболее интересные в плане покупки коттеджи и виллы в Испании располагаются на берегах Средиземного моря. Главных курортных зон четыре: Коста Дорада и Коста Брава на севере, Коста дель Соль на юге и Коста Бланка в центре. Северная часть побережья – это Каталония, привлекательная во многих отношениях, но с довольно холодной по средиземноморским меркам зимой и межсезонными периодами непогоды.

Самыми «дружественными» к людям климатическими условиями славится Коста Бланка: здесь цветут мандариновые деревья, когда в других районах Европы модницы еще не снимают зимние шубки, а море все теплые месяцы комфортно для купания. Коста дель Соль более контрастно: погода на суше также очень теплая, даже жаркая, но температура морской воды редко превышает +18-20С – юг побережья омывает холодное течение, приходящее из Атлантики.

Дения – курортный оазис Коста Бланка.

В свою очередь, курортной «звездой» Коста Бланка является Дения в северной части этого побережья. Это уютный и комфортный город с обилием зелени, с одной стороны переходящий в одни из самых лучших пляжей в Испании, а с другой — взбегающий по живописному склону горы Montgo. Коттеджи и виллы в Испании многие любители жизни на море предпочитают присматривать именно здесь, поскольку южнее лежит крупный город Бенидорм, более интересный для бизнеса, чем для отдыха, а ближе к Аликанте тянутся однообразные равнинные местности. Кроме солнечного испанского гостеприимства, жители Дении гордятся установленным здесь в 1982 году Памятником Климату, соседствующими с городом природным парком Montgo и морским заповедником, а также прекрасно развитой инфраструктурой, достойной статуса административного центра округа.

Определение «вилла в Испании на море» не следует понимать буквально: большинство частных владений сосредоточено в так называемом спальном районе Дении — у горных склонов и живописного «дикого» берега. Здесь нет туристической суеты, радуют глаз чудесные пейзажи города и окрестностей, а до пляжей – всего 15-40 минут неторопливой ходьбы. Впрочем, по местным меркам это «далеко», и обитатели Chalet предпочитают передвигаться на автомобилях, сокращая путь до 3-10 минут.

Если непосредственная близость моря является непременным условием, можно купить отдельный дом и в туристском районе, рядом с пляжем, но таковых здесь немного: на второй-третьей линиях застройки моря все равно не видно, а стоимость индивидуального участка на первой линии гораздо выше, чем средние цены по Дении.

Купить виллу и жить в Испанском Королевстве. Став владельцем недвижимости в Испании, иностранный гражданин обладает теми же правами и обязанностями, что и коренные испанцы, а для возможности пользоваться своим имуществом получает мультивизу, позволяющую пребывать в Королевстве и других странах Шенгена 180 дней в году; процедура ее оформления предельно проста.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector