Отдых с детьми в Беларусии. Достопримечательности

Белорусская история и культура сохранили самобытность – территория этой страны насыщена памятниками старины. Привлекает в края и уникальная природа — реликтовые леса, богатый животный мир. Совершите сюда познавательное путешествие с детьми — они увидят много нового и интересного, расширят кругозор и просто получат удовольствие от поездки.

В Минске познакомьтесь с Троицким предместьем. Здесь восстанавливается старинная архитектура: Верхний город и Замчище, церковь Марии Магдалины, Коллегиум иезуитов, Кальварийский костел, церковь Александра Невского (Военное кладбище), костел Пресвятой Троицы и др.

Отдых с детьми в Беларусии

Современный Минск – это проспект Скорины, Академгородок, бульвар Толбухина, Резиденция Президента, монумент Победы, Вечный огонь, Мемориальный комплекс «Яма». Всего не назвать. В стране зарегистрировано русское общество Беларусь — если повезет, можно попасть на праздник или фестиваль, которые часто проводятся им совместно с коренным населением.

В городе много парков, скверов, а в окрестностях туристы посещают озеро Нарочь, «Дудутки»(этнографический комплекс), зимой — горнолыжный центр «Логойск». В Слуцке сохранились развалины крепостных сооружений 18 века, в Беницах, Молодечино, Ракове, Лядах, Вишневце, Мяделе, Узде, Клецке – церкви этой же эпохи.

Не обойдите вниманием музей под открытым небом в Строчицах (народная архитектура и быт) и Курган Славы на шоссе Минск-Москва. Ну и, конечно, если отправиться из Минска дальше, то в экскурсионную программу включаем Заславль, основанный в 10 веке, Несвиж – еще один очень старый город, Хатынь – самое святое для белорусов место, Могилев.

Провести вместе со своим ребенком каникулы в Белоруссии можно ничуть не хуже тех, кто выберет традиционно отдых в России — попробуйте, и сами убедитесь в этом!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector