Эпиляция в домашних условиях

О гладкой и нежной коже, напоминающей шелк, мечтает каждая девушка и женщина. Красота, конечно, требует регулярного ухода за собой и определенных усилий, но можно с успехом заниматься этим дома, сэкономив на косметических салонах немало денег.

Даже эпиляция бикини в домашних условиях  возможна, не говоря уж об эпиляции ног. Итак, как же сделать эпиляцию самостоятельно? Какие ее виды бывают, и какой именно наилучший лично для вас? Безболезненна ли эпиляция, и каких правил нудно придерживаться, чтобы не навредить здоровью?

Эпиляция в домашних условиях

Достаточно универсальна эпиляция воском в домашних условиях и подходит практически всем. Воск разогревают и наносят на тело, прижимая сверху специальными полосками. После его застывания полоски резко срывают движением против роста волос, которые удаляются при этом вместе с корнем. Результат держится больше месяца. Такая процедура допустима и на зоне бикини.

Сторонники профессионального сервиса, конечно, скажут, что лазерная эпиляция намного эффективнее. Да, после нее волосяной покров прекращает рост полностью, но ведь для этого нужно пройти не менее десяти дорогостоящих процедур у специалиста. Лазер пока еще дома не используют.

Относительно недавно появился, а теперь набирает всё большую популярность шугаринг — это сахарная эпиляция, то есть применение специальной пасты, представляющей собой особым способом обработанный обычный сахар. От воска эпиляция сахаром в домашних условиях практически ничем не отличается, просто представляет собой ему альтернативу.

Есть еще карамельная паста для эпиляции. В ее состав входит растительный клей, сахар, мед, лимон. Ее наносят на кожу не горячей, а теплой – это преимущество по достоинству сразу же оценили те, кто страдает варикозом вен. Следите за собой и будьте неотразимы – дома заниматься этим вполне реально!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector