Праздник 8 марта в школе

Международный женский день – 8 марта – это день, который традиционно любят и женщины, и мужчины, и взрослые и детвора. В этот день мужчины поздравляют своих любимых женщин, дарят им цветы, подарки и хорошее настроение.

 

Праздник 8 марта в школе – то, в первую очередь, чествование учительниц. Обязательны букеты цветов, к которым можно приложить скромный подарок – фотоальбом, чай с конфетами, книги по искусству. А те, в свою очередь, могут рассказать детям об истории возникновения этого весеннего праздника.

 

Праздник 8 марта в школеДевчонки школьницы тоже должны получить хотя бы по одному тюльпанчику. Нужно постараться, чтобы все девочки в классе получили одинаковые подарки, ведь будет несправедливо, если признанной красавице класса достанутся, например, духи, а все остальные девочки удовольствуются открыткой и веточкой мимозы.

 

Не очень тактичным будет такой признанный подарок как канцтовары – в учебной среде это будет намек на успеваемость девочек. В качестве отличных подарков можно назвать мягкие игрушки, красивые свечки, брелки на ключи, рюкзак или джинсы. Наверняка одноклассницам нравится какая-либо музыкальная группа или исполнитель – в этом случае великолепным подарком станет музыкальный диск (неплохо заранее провести анкетирование с целью уточнения пристрастий меломанок).

 

И самое главное – не забудьте про сценарии детских праздников 8 марта. Найти разнообразные сценарии с конкурсами, веселыми сценками или музыкальными номерами можно в сети Интернет. Интересная идея – это кулинарный поединок с последующей дегустацией приготовленных блюд.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector