Секреты пластической хирургии

Вокруг пластической хирургии немало слухов, сплетен и предубеждений. Между тем, ее история насчитывает столько же лет, как и сама медицина: первые операции по исправлению носа проводились в древней Индии тысячи лет назад. Значительную часть операций современный пластический хирург выполняет по медицинским показаниям. В тех же случаях, когда хирургическое вмешательство носит косметический характер – оно всегда оправдано. Ведь пластическая хирургия возвращает человеку его природную красоту, утраченную либо вследствие травмы, либо в период эмбриогенеза, либо с возрастом. Самые распространенные пластические операции – это ринопластика, маммопластика и увеличение груди.

 

Секреты пластической хирургии

Ринопластика — это восстановление формы носа и исправление врожденных или приобретенных деформаций носовой перегородки. Вместе с тем, это сложная и серьезная операция, обычно выполняемая под общей анестезией и требующая ювелирных действий хирурга изнутри носа, чтобы не осталось рубцов на коже. Косметическая ринопластика показана в период от 20 до 40 лет, т.к. в более раннем возрасте носовые хрящи формируются, а после сорока рекомендуются другие методы. Придать женской груди идеальную форму позволяет маммопластика. Операция показана при чрезмерном увеличении молочной железы (макроспатии), при врожденном отсутствии груди (микроспатии), а также при сильном опущении груди, иногда возникающем после вскармливания ребенка (мастопексия – подтяжка молочных желез).

При проведении маммопластики хирург выполняет минимальное количество разрезов, чтобы швы были практически невидимы. Операция особенно показана при разрастании молочных желез, поскольку достигается не только косметический эффект, но и уменьшается риск злокачественных перерождений ткани.

Однако многих женщин интересует не резекция, а увеличение груди. В этом случае применяется эндопротезирование. Грудные имплантаты имеют самую разнообразную форму и изготавливаются из биологически инертных материалов. Они могут находиться в организме десятилетиями, сохраняя женской груди форму и ощущение естественной упругости. Увеличивающая маммопластика – операция сравнительно несложная, но не менее ответственная, чем любое хирургическое вмешательство.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector