Шестой месяц беременности с картинками и видео

Несомненно, беременность это важнейший период в жизни женщины, который с одной стороны прекрасный, а с другой таинственный. Ведь каждый месяц открывает новые ощущения. Каждую будущую маму волнуют многие вопросы, все ли идет нормально, что и как должно проявляться в тот или иной месяц. Всю нужную информацию, касающуюся периода ожидания малыша, содержит полный календарь беременности, который можно найти на многих сайтах. Читая такой календарь, можно узнать о том, что же происходит в каждый месяц беременности.
Шестой месяц беременности

 

Например, в пятый месяц беременности женщины уже хорошо чувствуют шевеления плода. Иногда эти ощущения, вызывающие огромную радость, сравниваются с порхающей в животе бабочкой.

Следующий, шестой месяц беременности, считается началом второй половины беременности. В этом месяце уже хорошо видно, что женщина находится в положении. Обмен веществ становится усиленным, поэтому должна возрасти суточная питательность пищи. У многих на шестом месяце беременности повышается потливость. Нужно больше отдыхать, уметь расслабляться, а также пить чистую воду и натуральные соки.

Шестой месяц беременности

 

Что касается малыша, то к этому сроку у него уже сформированы все органы и системы организма. Теперь малыш чаще и энергичней двигается, даже ночью можно почувствовать толчок. Поскольку ребенок уже может слышать, то необходимо разговаривать с ним, читать стихи, петь песенки. Более того, он ощущает все то же, что и мама, чувствует те же эмоции, поэтому женщине следует контролировать свои эмоции, стараться быть уравновешенной, спокойной и позитивной.
У ребенка уже выработался собственный режим сна и бодрствования. Очень развита мимика лица, что доказывают различные гримасы. Интересным моментом является то, что ребенок начинает трогать себя, свое лицо. Так, он познает окружающий мир.
6 месяц беременности

Ну вот завершен второй триместр и на подходе седьмой месяц беременности, подробно о котором вы сможете узнать из другой статьи.

 

Видео шестой месяц беременности (21-24 неделя) 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector