Седьмой месяц беременности с картинками и видео

Для женщины беременность связана не только с радостью, но и с переживаниями и тайнами, которые открываются с наступлением каждого нового месяца. Многих будущих мам волнуют вопросы, связанные с протеканием беременности и развитием плода. А всю необходимую информацию об этом «интересном положении» может дать полный календарь беременности, который подробно рассказывает о каждом месяце. С приближением каждого нового месяца у женщины появляются новые вопросы и новые ощущения.
Седьмой месяц беременности
  
Для многих, конец второго триместра, т.е. шестой месяц беременности это лучшее время. Женщина хорошо выглядит и чувствует себя счастливой. Происходит значительная прибавка в весе и живот становится сильно заметным.

Следующий этап, 24-28 недель, это седьмой месяц беременности. Этот период характеризуется затишьем. Будущая мама уже хорошо привыкла к своему положению. В этом месяце можно потихоньку готовиться к родам, учиться правильно дышать, а также подготавливать грудь к вскармливанию. Очень полезно быть в хорошем настроении, побольше находиться на свежем воздухе, соблюдать правильное питание, а также носить свободную одежду из натуральных тканей.

 
Седьмой месяц беременности

На седьмом месяце рост малыша около 36 см, а вес около килограмма. Кожа ребенка морщинистая, покрыта волосками и смазкой. Начинают нарастать ногти. Продолжают формироваться легкие. Малыш осваивает азы правильного дыхания, совершая дыхательные движения и развивая дыхательную мускулатуру. В достаточной мере развит сосательный рефлекс, это доказывает тот факт, что малыш начинает сосать палец. Продолжает увеличиваться и развиваться мозг, на котором появляются бороздки и извилины.

 
Седьмой месяц беременности

Таким образом, на седьмом месяце заканчивается создание зародыша, к концу которого грубое физическое тело малыша является полностью построенным. На следующем этапе, в восьмой месяц беременности и девятый месяц, тело ребенка продолжает расти и совершенствоваться, увеличивая мышечную массу и делая кости более прочными.

 Видео седьмой месяц беременности

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector