Щенки йоркширского терьера для детей

Щенки йоркширского терьераПсихологи считают, что дети, которым было доступно общение с собаками в маленьком возрасте, в 13-15 лет более самостоятельны и внимательны к окружающим, чем их сверстники. Это отражается даже на успеваемости – она у них на 30% выше, чем у тех ребят, у которых нет домашних животных.

Многие родители готовы подарить ребенку щенка, но не знают какую породу предпочесть. Кинологи уверены, что главное не порода, а воспитание. Но даже правильно воспитанная собака не всегда подходит малышу, ведь для них важно, чтобы четвероногий друг был веселым, заботливым и легким на подъем. Родителям же важно, чтобы за собакой было легко ухаживать. В этом случае вам не подойдут постоянно линяющие колли и сеттеры.

Бывали случаи, когда мамы и папы покупали прелестного щенка, не разузнав о его породе, а через год получали здорового пса, которому было тесно в малогабаритной квартире. Если вы не обладатели загородного дома, лучше вам отказаться от собак, которые любят не только детей, но и свободу – овчарки, спаниели, ньюфауленды. Зато вас наверняка порадует щенок йоркширского терьера – маленький, но веселый пес.

Йорки пока не очень известные собаки в России, зато распространены и любимы за рубежом. Секрет их популярности в маленьком размере (от 1 до 3 килограмм) и практически полностью отсутствующей сезонной линьке.

Щенки йоркширского терьераЙоркширский терьер подойдет даже тем деткам, которые страдают аллергией, так как шерсть йорка практически идентична по строению с  человеческим волосом. Йорки очень преданные собаки, обожают хозяина и детей. Они дружелюбны и в отличие от многих других пород быстро простят малыша, когда тот случайно наступит йорку на хвост или, разыгравшись, потянет за него.

Щенок йоркширского терьера красив, забавен, уравновешен и не производит много шума. Такая кроха мало кого оставляет равнодушным: взрослые с удовольствием треплют его за загривок, дети – таскают на руках.

Несомненный плюс йорка – неприхотливость в еде и умеренный аппетит. Он легко согласится обойтись несколько дней без прогулок, если ребенок заболел или стоит ненастная погода.

За тепло, уют и хорошее настроение, которое эти щенки дарят детям, йорки получили ласковое прозвище — «домашние тапочки».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Елена

    Йоркширский терьер наоборот сейчас самая популярная порода собак в мире и в России тоже. Так что не соглашусь с этим. К тому же эти маленькие собачки очень агрессивные к чужакам.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector