Что такое человечек, как его выбрать

Что такое человечек, как его выбрать

Подбор одежды для ребенка – та еще задачка, ведь нужно найти хорошее качество и подходящую модель, позаботиться о симпатичном общем виде. С первых дней жизни важен комфорт. Современные мамы не пеленают малышей, ведь есть альтернатива, которая значительно удобнее, – человечки.

Что это такое: описание и особенности

Человечек, он же слип, – это комбинезон, предназначенный для младенцев. Есть модели для разного возраста (до 2 лет), но все же наибольшее распространение они получили для деток до 1 года. Важное отличие от устаревших распашонок и ползунков в том, что в человечке ребенок не стеснен в движениях, при этом у него не оголяются спина и животик.

Подобная одежда для новорожденных отличается от боди и песочников тем, что модель более закрытая. Если носить такой наряд дома, можно вообще отказаться от носочков, ползунков, распашонок. Человечек – это все в одном.

Застежка в виде молнии или кнопок идет по всей длине от шеи до носочка на одной ножке. Легкие модели отлично подходят для лета и используются как нательное белье. Более плотные могут быть даже верхней одеждой. Есть много очень теплых человечков, которые носят осенью и зимой.

Что такое человечек, как его выбрать

Преимущества слипов для новорожденных

Если еще сомневаетесь, покупать или нет человечки для новорожденных, предлагаем рассмотреть преимущества такой модели. А их очень много:

  • деликатные ткани. Используются только натуральные, дышащие материалы. Для получения особенно удобных изделий добавляют небольшое количество эластана к хлопку. В результате одежда дышит, хорошо отводит влагу, остается достаточно износостойкой;
  • удобный крой. Надеть слип или поменять подгузник малышу, если он в нем, не составит труда. Не нужно заправлять кофту, искать носочки. Такие наряды не перекручиваются, не сползают;
  • разнообразие моделей. Дизайнов очень много – с короткими или длинными рукавами, теплые и легкие. Представлены самые разнообразные стили. Малыш может быть похож на маленького взрослого, к примеру, если на человечке нанесен принт фрака или другой подобный рисунок.

Важный аргумент – человечек обойдется дешевле, чем отдельно покупать верх и низ, носочки. Часто магазины продают подобные наряды в комплектах по 3–5 и более штук.

Критерии выбора

При выборе любой одежды для новорожденного, в том числе и слипов, следует обращать внимание на такие критерии:

  • качество материалов. Та, одежда, которая непосредственно касается тела, должна быть натуральной. Человечки, используемые как верхний слой, могут быть и флисовыми, а это полностью синтетический материал;
  • застежки. Для новорожденных идеальное решение – кнопки. Но также можно встретить модели на молнии. Такие чаще всего используются поверх нательного белья;
  • цвет. Для деток стоит подбирать пастельные оттенки. Тут все достаточно прагматично: за подобной одеждой проще ухаживать, к тому же исключен риск попадания искусственных красителей на кожу крохи.

На одежде не должно быть украшений, карманы тоже ни к чему. Швы нежные и мягкие. Для самых маленьких идут наружные, а деткам постарше (с 1–2 месяцев) можно внутренние.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector