Весенние поделки из пластиковых пробок. Лучшие идеи с фото

Чем примечательны поделки из пластиковых пробок? Во-первых, конечно же, доступностью используемого материала. Его без труда можно накопить в любом количестве, а потом создавать все что угодно, начиная с небольших игрушечек, заканчивая объемными композициями. Можно украсить ими мебель, любые детали интерьера и даже выложить целую мозаичную дорожку на даче или приусадебном участке. А как оригинально будет смотреться клумба, оформленная в виде божьей коровки или бабочки, она вызовет неописуемое восхищение у ваших друзей или соседей по даче.

 

 

Поделки из пластиковых пробок – оригинальные идеи

 

 

Для смекалистых творцов прекрасного нет ничего невозможного, в это сложно поверить, но оказывается обычные цветные пластиковые пробочки могут послужить невероятно красивой и практичной отделкой для загородного домика, посмотрите, что из этого может получиться.

 

Весенние поделки из пластиковых пробок

*

Весенние поделки из пластиковых пробок

 

Если у вас есть дети, то обязательно нужно подключить их к этому увлекательному занятию. Они с удовольствием будут их собирать, а потом составлять по принципу мозаики различные картинки, старшим останется лишь разместить рисунок на фасаде дома.

 

Кроме таких масштабных работ существует масса оригинальных изделий, которые детишки смогут смастерить самостоятельно, несколько мастер-классов весенних поделок по их созданию предлагаем вам ниже.

 

 

Детские поделки из пробок пластиковых бутылок

 

 

Цветочек.

 

Давайте начнем с самого простого — сделаем замечательный цветок своими руками. Наверняка такая идея понравится вашему ребенку и он с удовольствием смастерит свою неповторимую работу.

 

Итак, приступим и подготовим следующий материал для работы:

— крышки от пластмассовых бутылок;

— клей ПВА;

— канцелярский степлер;

— цветной картон;

— цветная бумага.

 

Описание работы.

 

1. Сначала нужно вырезать 2 картонных круга окружностью около 16-ти сантиметров.

 

2. Складываем круги вместе и фиксируем при помощи степлера или клея по четырем сторонам.

 

3. Заранее подготовленные пробки нужных расцветок намазываем клеем с выпуклой стороны и приклеиваем к картонной заготовке в виде цветка.

 

Весенние поделки из пластиковых пробок

 

4. Теперь нужно сделать стебель для нашего цветочка. Для этого  от картонного листа отрезаем  полоску и складываем ее вдоль насколько раз, промазывая каждый изгиб  в середине клеем. Это нужно сделать, чтоб стебелек был устойчивее и крепче. Затем вставляем стебель в дырочку в круге и фиксируем клеем.

 

Весенние поделки из пластиковых пробок

 

5. Далее изготавливаем листики. Для этого нам нужно взять цветную бумагу зеленого цвета, вырезаем из нее прямоугольник размером 6 на 10 сантиметров, складываем  его пополам по ширине и рисуем на верхней стороне простым карандашом листок. Затем вооружившись ножницами, вырезаем его по контуру. Таким образом, у нас получатся 2 совершенно одинаковых листочка, которые мы приклеиваем к стебельку симметрично по бокам.

 

Весенние поделки из пластиковых пробок

 

6. Затем из бумаги разных цветов, вырезаем продолговатые, округлые лепесточки и приклеиваем их в свободные промежутки между крышками.

 

7. Накручиваем каждый лепесток при помощи карандаша или ножниц, чтобы он стал немного «кучерявым» и заканчиваем работу!

 

Весенние поделки из пластиковых пробок

 

Таких весенних поделок своими руками можно сделать несколько, чтоб получился красочный букет.

 

Весенние поделки из пластиковых пробок

 

Аквариум с рыбками.

 

Вот еще один пошаговый мастер-класс для самых маленьких — замечательные веселые рыбки из пробок от пластиковых бутылок.

 

Для работы нам понадобиться:

— для рыбок нужны крышечки от пластмассовых бутылок разных цветов;

— цветная бумага;

— плотный лист картона голубого или синего цвета;

— ножницы;

— клей;

— салфетки зеленого цвета;

— искусственные гугли-глазки (их можно приобрести в любом магазине для рукоделия, но если не найдете, то их легко заменит пластилин);

— клей с блестками для декорирования;

— коктейльная трубочка;

— немного белой краски.

 

Приступим:

 

1. Берем голубой или синий лист картона, он послужит нам основой для аппликации. На нем и будет создаваться наш морской мир с веселыми яркими рыбками.

 

2. Из цветной бумаги вырезаем разноцветные треугольнички — столько штук, сколько у нас будет рыбок — это будут их хвостики.

 

3. Теперь в разных местах картонного листа начинаем «заселять» рыбок. Сначала приклеиваем треугольный хвостик, а поверх него пластмассовую крышечку — это будет тельце нашей рыбки.

 

4. Украшение, безусловно, самое приятное в работе. Приклеиваем глазки, как мы уже писали выше: искуственные купленные или пластилиновые.

 

Весенние поделки из пластиковых пробок

 

5. Украшаем и тельце, и хвостики рыбок волнистыми полосочками, используя клей или лак с блестками.

 

6. Пузырьки воздуха вокруг рыб делаем при помощи коктельной трубочки и белой краски. Просто обмокнем немного трубочку в нее и поставим отпечатки в нужных нам местах.

 

7. Салфетки зеленого цвета нам нужны для того чтоб сформировать из них морские водоросли. Просто сомнем их немного в руке и приклеим.

Весенние поделки из пластиковых пробок

 

Поделки из пластиковых бутылок фото финальное.

 

Весенние поделки из пластиковых пробок

 

Вот такая интересная аппликация на морскую тему у нас получилась.

 

Магниты на холодильник.

 

Нам понадобятся:

— крышки;

— небольшие магниты, такие чтоб поместились вовнутрь крышки;

— клей или двухсторонний скотч;

— медицинский спирт;

— фломастеры.

 

Описание работы

 

1. Сначала крышку нужно обезжирить, используя медицинский спирт или обычный одеколон.

 

2. Затем вовнутрь приклеиваем магнит.

 

3. Лицевую сторону украшаем, как нам нравится. Это может быть алфавит или просто цифры. Так же можно сделать жучков или разные смайлики. Если вы используете для декорирования подвижные глазки, то магнит будет выглядеть веселее.

 

Весенние поделки из пластиковых пробок

 

Благодаря таким магнитикам, малыши могут складывать слова и решать примеры. Это очень весело и увлекательно.

 

Надеемся, вам понравилась наша статья и мастер-классы, которые  помогут вам определиться с выбором для первых работ. Начните из чего-нибудь попроще, а затем принимайтесь уже за покорение более сложных работ.  Дерзайте и у вас все обязательно получиться!

 

Какие еще можно создать оригинальные детские весенние поделки вы найдете на нашем сайте. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector